Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Будут ли дополнительные выплаты на детей в декабре 2021 года — новости на 22 декабря


Пособие Путина на ребенка в декабре 2021 года: что известно сейчас, последние новости

В России с 1 января 2022 года может быть введена выплата в размере 10 000 рублей в месяц на каждого члена семьи, осуществляющего уход за ребенком в возрасте до 18 лет, согласно законопроекту, опубликованному на сайте Государственной Думы. Правительство уже дало отрицательное заключение на этот законопроект.

Законопроект был внесен членом Палаты представителей от фракции «Справедливая Россия — за правду (Справедливая Россия)». Согласно пояснительной записке, эта мера может коснуться 60 миллионов человек, а общие расходы составят 7,2 триллиона рублей в год. Авторы законопроекта предлагают ввести ежемесячный базовый доход для семей с детьми с 1 января 2022 года. Документ также предусматривает, что «размер выплаты изменяется ежегодно в соответствии с индексом потребительских цен до 1 февраля следующего календарного года».

Согласно документу, право на получение таких выплат будет иметь каждый член семьи, родивший или усыновивший первого и последующих детей. Право на выплаты будут иметь семьи, имеющие российское гражданство и постоянно проживающие в России.

Согласно законопроекту, такие выплаты должны производиться родителям (усыновителям) до достижения младшим ребенком возраста 18 лет».

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Предложено новое ежемесячное пособие для семей с детьми

В этом году все семьи с детьми школьного возраста получили единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого ребенка. Теперь мы хотели бы вносить такой платеж каждый месяц.

Поэтому на рассмотрение Думы был вынесен законопроект «О базовом доходе для семей с детьми». Авторы законопроекта предлагают установить ежемесячную выплату в размере 10 000 рублей в связи с рождением (усыновлением) ребенка. Более того, 10 000 рублей — это стартовая сумма. Новое пособие на ребенка будет ежегодно индексироваться.

Эта сумма будет выплачиваться на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, независимо от дохода семьи. Новое пособие на ребенка не будет назначаться автоматически, а будет определяться на основании заявления родителей. Заявление должно быть подано в течение пяти лет с момента рождения ребенка. Однако важно помнить, что если вы подадите заявление в первый год жизни ребенка, вы будете получать пособие только с даты его рождения; если вы подадите заявление после этой даты, вы будете получать пособие только с даты подачи заявления.

Напомню, что несколько дней назад в Госдуму был внесен законопроект о введении еще одного нового вида выплат — ежегодных выплат пенсионерам. Пенсия будет выплачиваться один раз в год, перед Новым годом, и ее размер будет соответствовать размеру пенсии, получаемой населением.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Большая пресс-конференция президента Путина состоится в четверг 23 декабря. Самое ожидаемое объявление от главы государства — новая единовременная выплата в размере 10 000 рублей. И ожидания оправданы.

Ожидается, что на пресс-конференции президенту Путину будут заданы вопросы о сложной экономической ситуации в России — рекордной инфляции и росте цен, а также о пенсионной реформе и размерах пенсий.

Кроме того, глава государства должен объявить единовременную выплату для россиян в новом году. Представители Кремля ранее сообщили Царьграду, что такое заявление будет сделано. Позже сам президент на форуме «Россия зовет» предположил, что будущие выплаты будут произведены.

А Владимир Путин напомнил, что в этом году пенсионерам и школьникам государство уже выплатило по 10 000 рублей. Однако, как подчеркнул Президент, эти меры поддержки не являются исчерпывающими. По словам президента Путина, «исходя из финансовых возможностей», «будут рассмотрены и другие варианты решения этой проблемы».

У российского правительства есть возможность сделать это. Профицит бюджета в этом году превысил 2 триллиона рублей. Но, по оценке одного из экспертов, имея менее 700 миллиардов, он не сможет выплатить 15 000 рублей каждому пенсионеру в стране.

Мы понимаем, что все, что связано с сегодняшними трудностями, влияет на людей. Поэтому мы приняли взвешенное решение и стараемся помочь экономике (в первую очередь наиболее пострадавшим отраслям) и гражданам (особенно тем, кто нуждается в помощи государства)». Это касается и пожилых людей, и пенсионеров, и семей с детьми», — сказал Путин на форуме «Россия зовет» в конце ноября.

Пока неясно, объявит ли президент в декабре о единовременной выплате как пенсионерам, так и семьям с детьми. Возможно, что обе категории будут охвачены мерой денежной поддержки, но в этом случае размер самой выплаты, естественно, будет уменьшен.

Пока эксперты предполагают, что российские граждане получат от 5 000 до 15 000 рублей.

Кстати, Госдума вновь предложила ввести 13-ю пенсию, а один из ее депутатов пообещал всем россиянам 13-ю зарплату в декабре.