Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Детские пособия и выплаты на ребенка в марте 2021 года


В марте 2021 года в силу вступает несколько новых изменений касающихся детских выплат. Помимо всего прочего истекает срок социальной поддержки, что была введена ранее. Не удивительно, что многих семей интересует вопрос, собирается ли правительство вновь принимать антикризисные меры, ведь материальное благосостояние большинства семей продолжает оставаться прежним.

Изменения в начислении пособий

Начиная с первого марта перестал действовать беззаявительный порядок продления путинских выплат. Теперь, чтобы продолжить получать выплаты на первого и второго ребенка до трех лет, придется писать заявление в обычном порядке.
До 31 марта включительно родители могут обратиться за новогодней выплатой по 5 тысяч рублей на детей до 8 лет. В декабре денежные средства перечислялись автоматически, но только тем, кто ранее обращался за антикризисными выплатами. Если родители не получали этих денег, они могут обратиться в Пенсионный фонд и подать заявление.

Появятся ли новые выплат

Несмотря на то, что многие родители продолжают ждать новых пособий, вводить их никто не собирается. К счастью, ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется, в связи с чем начали ослаблять ранее введенные ограничения. Даже порядок продления выплат становится очным.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Но есть и отрицательные моменты. Многие российские семьи по-прежнему не получают больших зарплат, кто-то и вовсе остался без работы. Большинству из них материальная помощь пришлась бы кстати, особенно если она будет такой как в прошлом году, по десять тысяч и на детей до 16 лет.

Остается ждать ежегодного послания нашего президента, которое скорее всего состоится в марте. Возможно, Путин анонсирует новые меры поддержки, судя по опыту прошлых лет это вполне возможно.