Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

График выплаты детских пособий с 1 по 15 мая 2021 года по регионам


Во многих регионах России выплата детских пособий за май 2021 года произошла до начала праздников — родители получили деньги в конце апреля. Однако в некоторых составных частях график выплат не изменился, например:

В Ставропольском крае средства будут перечислены на счета получателей обычным способом. С 4 по 7 мая финансовые учреждения и органы социального обеспечения будут работать в обычном режиме.
Все социальные льготы для жителей Калужской области будут реализованы строго по графику. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша на пресс-конференции с журналистами.

Когда будут выплачиваться детские пособия в мае 2021 года

В некоторых субъектах Российской Федерации сроки выплат сдвинулись:

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  • В Свердловской области на сайте Регионального информационно-расчетного центра появилась информация о том, что в связи с дополнительными праздничными днями с 4 по 7 мая средства на выплату социальных пособий будут перечисляться кредитными организациями с 11 мая 2021 года.
  • В Пензенской области исполняющий обязанности министра труда, социальной защиты и демографии Алексей Качан сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте, что все денежные выплаты семьям с детьми будут перечислены на счета граждан с 30 апреля по 12 мая включительно.
  • В связи с праздничными днями в Тамбовской области выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет за апрель перенесена. Деньги начнут перечислять 4 мая. Поскольку пособие не привязано к какому-либо определенному дню, средства могут быть перечислены на банковские счета получателей в любой день в период с 4 по 15 мая.
  • Департамент социальной защиты населения Ивановской области информирует граждан о том, что основная выплата пособий семьям с детьми будет осуществляться с 14 по 15 мая, за исключением доплаты за прошедший период к ежемесячному денежному пособию на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет — перечисление средств запланировано с 4 по 7 мая.
  • В Брянской области большая часть выплат семьям с детьми уже перечислена до майских праздников, за исключением пособий на третьего и последующих детей — поступление средств на эти цели ожидается после 11 мая 2021 года.

Поэтому в некоторых регионах майские надбавки будут выплачены после майских праздников. Подробную информацию о графике выплат можно найти на сайте соответствующего отделения в вашем регионе или уточнить по телефону у сотрудников Фонда социального страхования или Пенсионного фонда (если речь идет о выплатах на второго ребенка из средств материнского капитала).

Перенос выплаты детских пособий с 3 на 10 мая

С 3 по 18 мая почтовые отделения Москвы будут выплачивать социальные пособия по следующему графику:

  • С 3 по 6 мая пособия можно получить в соответствии с установленным графиком.
  • Начиная с 7 мая, деньги можно будет принимать 7 и 9 мая.
  • 8 мая и 10-13 мая будет действовать обычное расписание.
  • 14 мая льготы будут предоставляться 14 и 16 мая.
  • 15, 17 и 18 мая деньги будут выплачены в соответствии с существующим графиком.

Следующий график выплаты пособий будет действовать в почтовых отделениях с 4 по 18 мая:

  • С 4 по 6 мая будет действовать обычный график доставки.
  • 7 мая пособия будут выплачены за дни 7, 9 и 10.
  • 8 мая и 11-13 мая действует обычный график платежей.
  • 14 мая пособия будут выдаваться за дни 14 и 16.
  • 15, 17, 18 мая деньги можно будет получить в соответствии с существующим графиком.

График доставки может отличаться в зависимости от региона. Проконсультируйтесь с организацией, ответственной за предоставление льгот, и конкретным поставщиком.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Увеличить детские пособия и выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

С 1 апреля пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет рассчитывается в три этапа в зависимости от дохода семьи:

50% прожиточного минимума на ребенка продолжает выплачиваться всем лицам, чей доход на душу населения ниже прожиточного минимума.
75% будет выплачено, если после учета 50% пособия доход семьи не превышает социальный минимум.
100% прожиточного минимума на ребенка будет выплачиваться, если доход семьи не превышает 75% пособия.

Если вы обратились за новым пособием в апреле, перерасчет должен быть произведен уже в мае. Если решение будет положительным, ваше пособие будет пересчитано с января 2021 года для тех, кто подает заявление с 2020 года, или с даты назначения в 2021 году.

Вы также можете подать заявление в Администрацию социального обеспечения на перерасчет в мае. Заявки будут приниматься до 31 декабря 2021 года.

В каких регионах детские пособия будут выплачиваться досрочно

Руководители нескольких организаций сообщили, что выплаты социального пособия за май были произведены раньше обычного.

Департамент семьи Брянской области проинформировал получателей, что социальные выплаты будут перечислены до майских праздников. За исключением пособия на третьего и четвертого ребенка. Семьи получат их после 11 мая, сразу после перечисления средств из федерального бюджета.

В Пензенской области все детские пособия будут выплачены получателям в период с 30 апреля по 12 мая. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра труда Алексей Качан.

Во Владимирской области департамент социальной защиты населения сообщил, что региональные выплаты, пособия, компенсации будут получены получателями не позднее 30 апреля. А федеральные выплаты будут производиться по мере поступления средств из регионального государственного бюджета.

Получается, что во многих регионах, действительно, пособия за май появятся уже в апреле. Но так будет не везде. Необходимая информация может быть уточнена.