Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

График выплаты детских пособий в декабре — последние новости


Декабрь – последний месяц года. В этот раз подарков ждут не только дети, но и родители. Они надеются, что Правительство выступит в роли деда Мороза и окажет материальную помощь на несовершеннолетних детей. Рассмотрим, на что он могут пока надеяться в декабре.

Соблюдение графика выплат в декабре

Правительство РФ обещает, что в декабре все детские пособия поступят получателям в полном объеме. И таких задержек, как наблюдались в октябре, и особенно в ноябре, не будет.

Власти заявляют, что до конца года погасят все задолженности по пособиям, которые образовались в ноябре во многих регионах. К сожалению, в некоторых из них деньги не поступили до сих по ни за ноябрь, ни за декабрь. Хотя сегодня уже 15 декабря. Остается надеяться, что в ближайшие две с половиной недели Правительство, все же выполнит свои обязательства в полном объеме.

Финансирование из Федерального бюджета уже осуществлено. Деньги поступили во все регионы. По крайней мере, так сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Поступление январских выплат в декабре

По причине длительных новогодних праздников в стране практикуется заблаговременное перечисление получателям целого ряда социальных выплат. Если по графику деньги должны поступать гражданам в первые числа января, их выдают в конце декабря.

Но детских федеральных пособий такое изменение графика не касается. Эти выплаты начнут поступать получателям после 10 января. Даже, если по обычному графику пособия приходят до 10 числа.
Вопрос переноса сроков выплат региональных пособий решают местные власти. Поэтому такие пособия могут поступить гражданам заранее в декабре.

Новости о детских пособиях

С января основные социальные пособия на детей будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «МИР». Речь, конечно, о тех родителях, которые выбрали способ доставки пособий на банковские карты.

Исключение намереваются сделать только для получателей пособия на детей от 3 до 7 лет. Минтруд подготовил проект Постановления, в соответствии с которым пособие будет до июня 2021 года поступать на карты всех платежных систем. Т.к. большой процент получателей карту «МИР» еще не оформили. Многие даже не знают о такой необходимости.