Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

График выплаты пособий на ребенка в ноябре 2020 года


В целом даты доставки детских пособий органы соцзащиты и ФСС стараются выдерживать. Но в последние месяцы наблюдаются некоторые задержки в выплате пособий, оформляемых через соцзащиту. Рассмотрим, в каких числах пособия должны поступить получателям в ноябре.

Когда перечислят детские пособия

Сроки поступления социальных пособий зависят от целого ряда факторов:

  1. Какой из способов доставки выбрал получатель. Это может быть получение пособия через отделение почты или через банк.
  2. Какое конкретно пособие гражданин получает.
  3. Соблюдаются ли сроки при перечислении средств из Федерального и региональных бюджетов непосредственно доставщикам.

Если пособия поступают через почтовое отделение, они должны прийти получателям в период с 3го по 22ое число каждого месяца. В ноябре социальные пособия поступают в соответствии со следующим графиком:

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  • 2 – 5 число приходят выплаты на питание беременным женщинам и малышам до 3х лет. Также граждане получают компенсацию за оплату коммунальных услуг.
  • 6 числа получают компенсацию за сборы ребенка в школу. В некоторых субъектах поступают пособия на третьего и четвертого ребенка.
  • С 9 числа граждане начинают получать сразу несколько социальных выплат. Это ежемесячное пособие на детей солдат, проходящих срочную службу; выплаты из материнского капитала; ежемесячное пособие на первого ребенка до 3х лет; пособие по уходу за ребенком, пострадавшим от радиации.
  • С 10 числа почтовые отделения начинают перечислять пособия малоимущим на детей от 3 до 7 лет.

В банковские учреждения пособия из бюджетов поступают после 10го числа. Далее кредитная организация переводит средства получателям в соответствии с внутренними графиками.

Если деньги в привычные сроки не поступили, стоит выждать пару дней и позвонить в отделение соцзащиты. Возможно, задержка связана с непоступлением средств из Федерального бюджета. В таком случае придется ждать.

Важно также не забывать сообщать соцзащите о смене паспортных данных, а также банковских реквизитов и доставщика.