Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2021 году — закон отправлен президенту


Глава Минтруда в России Антон Котяков рассказал о том, что им и его коллегами было предложено начать индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Ими было подготовлено несколько предложений, каждое из которых отдали на рассмотрение в администрацию Путина.

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2021 году — последний новости на 30 марта

В Минтруде много раз поднималась тема об индексации пенсий для работающих. Более того, каждый раз это происходило после просьбы нашего президента. В этот раз дело все-таки сдвинулось с мертвой точки. Уже разработали несколько предложений, их цель – повысить пенсионное обеспечение для граждан. Все поправки были отправлены в правительство. Оно же должно быть их передать Путину, в его администрацию.

Котяков отметил, что надеется на то, что все предложения будут рассмотрены максимально быстро и по ним примут решение. Не осталась в стороне и Валентина Матвиенко, в начале марта она сказала, что ни она ни правительство с парламентом не видят никаких ограничений по поводу того, чтобы работающим пенсионерам начали индексировать пенсию

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Пресс-секретарь нашего президента рассказал на каком именно этапе рассмотрения находится вопрос. Еще в конце января текущего года новый закон об индексации пенсии всем работающим пенсионерам был внесен в Государственную дума на рассмотрение. Остается надеется, что его примут в каждом чтении и он сможет вступить в силу.

Стоит отметить, что в нашей стране работает около семи миллионов. Практически у всех размер средней пенсии составляет 16 тысяч рублей. Если верить озвученной информации, то один раз в год социальны выплаты будут индексироваться, если быть точнее, то первого апреля. Что касается работающих пенсионеров пока не ясно каким будет окончательное решение. Остается только ждать, когда появится хоть какая-то информация на этот счет.