Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Итоги пресс-конференции Дмитрия Медведева


5 декабря | 17:20

5 декабря 2019 года Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра, дал последнюю пресс-конференцию журналистам в этом году. В рамках мероприятия чиновник подвел итоги уходящего года и дал прогнозы на будущий период.

Рост доходов малоимущих

Медведев рассказал, что за последние 9 месяцев произошел рост доходов малоимущих россиян. Премьер считает, что такая тенденция сохранится и в будущем году, но иллюзий Дмитрий Анатольевич не питает и отмечает, что «плюс» будет небольшим: около 0,2-0,3%.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Чиновник рассказал, что правительство изменило подход назначения социальных выплат, благодаря чему наметился подъем. В следующем году адресный принцип назначения помощи для нуждающихся россиян сохранится.

Что ждет первичное звено здравоохранения

Дмитрий Медведев поделился с журналистами информацией о том, что власти в курсе существующих проблем первичного звена здравоохранения в России. Особенно премьер-министр отметил состояние помещений поликлиник.

На модернизацию правительство закладывает бюджетных средств на сумму 550 млрд. руб. Срок реализации всех намеченных планов – 5 лет. Но как отмечает Медведев, на практике это число может быть увеличено.

Величина инфляции в России

Ожидается, что инфляция в стране за 2019 год составит всего 3,8%. По словам премьера, этот показатель будет самым маленьким за все время существования Российской Федерации.

Дмитрий Анатольевич пообещал, что ставки по предлагаемым банками кредитам, а также ключевая ставка ЦБ будут снижены с учетом процента инфляции.

Каков процент безработицы

Согласно последним новостям показатель безработицы на территории России в последние годы стал рекордно низким – всего 5%.

Дмитрий Медведев поделился ожиданиями правительства о том, что данный процент продолжит снижаться и уже в этом году составит 4,6-4,7%.