Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Как получить повышенный размер пособий в апреле — инструкция


С 1 апреля вступило в силу постановление правительства о новых правилах регистрации и расчета детского пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Теперь семьи смогут получать не 50% от социального минимума, а 75% или 100%. Однако для этого необходимо обратиться в соцзащиту за перерасчетом.

Как подать заявку на увеличение пособия

Если семья уже получает пособие на ребенка на детей в возрасте от 3 до 7 лет, автоматический перерасчет выплаты не производится. Для этого вы должны подать заявление в службу социального обеспечения одним из обычных способов:

  • Через Госуслуги.
  • В МФЦ.
  • Непосредственно в отдел социального обеспечения, где вы живете.

Отдельного заявления для пересчета нет. Вам придется заполнить обычную форму. В настоящее время в него внесены несколько незначительных поправок.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Помимо информации о заявителе, требуется также информация о супруге/супруге и детях. Обратите внимание, что дети в возрасте от 18 до 23 лет, не состоящие в браке и обучающиеся полный рабочий день, теперь будут учитываться при расчете дохода на душу населения. Кроме того, будут приниматься во внимание дети, находящиеся под их опекой. Для них, кстати, также можно получить пособие с 1 апреля.

Как подать заявку через государственные службы

Прикладная система через Госуслуги не изменилась. Изменился только бланк заявления.
Прежде всего, Вам необходимо найти услугу «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».
Затем заполните предоставленные поля. Если пособие уже выплачено, то уже введены основные данные о родителе и ребёнке. Нужно только отметить, если кто-то из членов семьи полностью зависит от государства, если он получает алименты, если он отбыл какое-либо наказание в течение установленного срока и т.д.

Какие документы понадобятся

Нет необходимости собирать и подавать какие-либо документы в Управление социального обеспечения. За исключением справок о доходах, если эти сведения не ведутся Федеральной службой внутренних доходов.
Но в процессе заполнения заявки потребуются данные из паспортов, свидетельств о рождении, Снилс.