Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Когда будет выплата 5000 рублей на детей до 8 лет в декабре


Несколько дней назад состоялась ежегодная конференция Владимира Владимировича Путина. Главная озвученная новость, моментально облетевшая все социальные сети и средства массовой информации – новогодняя выплата на детей до 7 лет. Родители получат сумму в размере 5000 рублей на каждого ребенка, попадающего под указанный возраст.

Как будет производиться выплата

Дети, рожденные в период с 18.12.2012 по 31.03.2021 год, получат по 5000 рублей. Получить сумму смогут те, кто ранее уже подавал заявку на выплату антикризисной поддержки. Никаких дополнительных заявлений подавать не придется. Пенсионный Фонд нашей страны самостоятельно оформит и перечислит положенную сумму. Но есть и те категории граждан, подать заявление, которым, все же придется:

  1. банковский счет, на который ранее приходили выплаты, изменился;
  2. ранее семья не получала выплаты и не подавала заявлений;
  3. ребенок родился в период с 01.07.2020 по 31.03.2021.

Семьи должны обратиться в ПФР, подать заявление можно онлайн на портале Госуслуг. Последний срок – первое апреля 2021 года.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Когда ждать первые выплаты

Согласно информации, представленной на сайте Пенсионного Фонда, денежные средства начнут поступать на счета граждан уже с 21 декабря 2020 года. Максимальный срок перечисления – 8 рабочих дней. Если родители или опекуны подавали новое заявление на новогодние выплаты, срок их рассмотрения может меняться:

  1. Рассмотрение и принятие окончательного решения в течение пяти дней. Если требуется дополнительная проверка документов, все может затянуться еще на 5 дней.
  2. После принятия положительного решения денежные средства перечисляются в течение 3 дней.
  3. Заниматься оформлением карты мир не нужно. Средства поступят на тот банковский счет, что привязан к карте платежной системы.

Выплата не поступает, что делать

Если вы подали заявление, прошло много времени, а деньги так и не были зачислены, обратитесь в ПФР. Любая информация касательно детских выплат может быть уточнена онлайн. В специальной форме укажите следующие данные:

  • фамилия, имя и отчество заявителя;
  • номер заявления, только если есть;
  • СНИЛС;
  • электронная почта, ответ приходит на нее.

В случае совершения ошибки придет сообщение от ПФР, после уточнения конкретных данных процедура рассмотрения продолжится. Остается только ждать, когда обещанная сумма поступит на счет.