Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новые законы и изменения с 1 апреля 2021 года


Апрель начнется не со дня смеха, а с вступления в силу новых законов и изменений. Коснутся они многих граждан страны. Ниже все нововведения описаны более подробно.

Льготы для пенсионеров

Ранее пенсионерам предоставляли льготы на проезд в общественном транспорте, однако в том году, после того как был введен режим самоизоляции, их отменили. В марте 2021 года постепенно начали ослаблять карантинные меры, а это значит, что уже в апреле текущего года льготы вновь будут возвращены.

Как изменится размер социальных пенсий

Каждый год в апреле пересчитывают социальные пенсии и иные льготы. Такие пенсии выплачивают тем гражданам, у которых нет достаточного стажа для получения страховой пенсии. Что касается льготников, к ним относятся ветераны войны, военные и прочее. Ожидается, что в этом году индексация будет равняться 3.4 процентам.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Изменятся правила сдачи на права

В данной области изменений сразу несколько. Больше не придется ездить на автодроме, большая часть экзаменов будет сдаваться в черте города, например, парковка. Во время сдачи на права будут проверять, умеет будущий водитель совершать обгон с допустимой скоростью или нет.

Новые приложения для электроники

Тех гаджетов, что продаются в нашей стране ждут новые изменения. Теперь на них должны быть установлены приложения, что были разработаны в России. Но требование коснется только тех моделей, что будут изготовлены после первого апреля. На старой электронике производить обновления не придется.

Начнет маркироваться пиво

Это эксперимент, который планируют начать проводить с апреля месяца. Действовать он будет до конца августа текущего года. Если результат окажется положительным, значит в будущем пиво будет маркироваться всегда.