Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новый график выплаты детских пособий в ноябре с 3 до 7 и до 16 лет


В какие сроки будет начислено новое пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет по графику в ноябре и декабре 2021 года, о новых правилах составления заявлений, размере и перерасчете пособий, причинах задержек выплат и нюансах подачи заявлений согласно Указу Президента № 140 от 10.03.2021.

Обновленный график выплаты детских пособий по регионам в ноябре

Мы собрали информацию по некоторым регионам, которые уже опубликовали графики выплат на ноябрь.

  • Архангельская область — с 10 по 25 ноября
  • Башкортостан — 12-15 ноября
  • Забайкальский край — 15-17 ноября 2021 г. дополнительно 19, 26 ноября 2021 г.
  • Кемеровская область 17 ноября через банки и 3 декабря через отделения почты
  • Ленинградская область — с 8 ноября
  • Московская область — 2 и 16 ноября
  • Нижегородская область с 15 по 22 ноября
  • Оренбургская область — финансирования пока нет, но соцзащита обещала обязательно сообщить о датах тут
  • Орловская область — до 15 ноября
  • Тверская область — 17 ноября
  • Санкт-Петербург — 2 ноября 2021 года произведено списание денежных средств за ноябрь 2021 года с лицевого счета СПб ГКУ ГИРЦ в Отделения ПАО Сбербанк, ПАО «Банк Санкт-Петербург», АО «Почта Банк», иные кредитные организации (банки), а также в отделения АО «Почта России». Поступление на счета родителей, как правило, в течение 3 банковских дней.
  • В Саху денежные средства на выплату еще не поступили.
  • Псковская область — 02 ноября 2021 года в органы социальной защиты городов и районов области направлены денежные средства в сумме 100 млн.рублей на финансирование ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В настоящее время осуществляется зачисление средств на счета граждан.
  • Свердловская область — до 26 ноября
  • ЯНАО — 5 и 21 ноября

Во-первых, согласно официальному графику выплат пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно — после того, как Social Security назначит пособие, вы можете рассчитывать на первую выплату до 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором было назначено пособие. Если ваше заявление будет одобрено в первый месяц, вы можете получить выплату в текущем месяце. Время обработки обычно составляет 10 рабочих дней. Если информация, необходимая для выплаты, не была получена от других органов, срок может быть продлен до 20 рабочих дней. В последнее время существует возможность исправить свое заявление, если оно содержит канцелярские ошибки, опечатки или неточности. У вас есть 5 дней на исправление ошибок. С учетом этого пособия рассмотрение вашего заявления может занять до 35 рабочих дней. Однако в большинстве крупных городов Российской Федерации пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, как правило, выплачиваются в течение 20 календарных дней текущего месяца. Кроме того, финансовые поступления из региона задерживаются или недостаточны. Пособие считается федеральным, поэтому средства на его выплату должны поступать из бюджета штата. В некоторых регионах деньги перечисляются с опозданием, поэтому получатели пособий также получают деньги с опозданием. Другой возможной причиной задержки являются сбои в работе банков или почтовых отделений. Кредитным учреждениям необходимо время для перевода денег, полученных от органов социального обеспечения, на счета бенефициаров. Если получателей слишком много, распределение может быть отложено. Это касается и тех, кто при подаче заявления выбрал Почту России в качестве способа получения.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Во-вторых, пресс-центры многих региональных правительств подтверждают, что задержки платежей действительно случаются.  Задержка связана с большим количеством заявлений и спецификой работы — после того, как родитель подает заявление, сотрудник ZUS с помощью специальной программы собирает документы из различных ведомств, и это не быстрый процесс. В любом случае, выплаты пособий за текущий месяц 2021 года будут производиться своевременно. Региональные управления социального обеспечения сообщают, что те, кто подал заявление, получили ответ на свой лицевой счет об успешном или неуспешном рассмотрении заявления. Как объясняет газета социальной защиты «РВС», следует помнить, что после того, как заявление поступило в государственный орган (дата отражается в личном кабинете Госслужбы), у службы есть 20 рабочих дней, чтобы запросить у органов власти информацию о конкретной семье. Местные органы власти могут запрашивать 23 вида информации по каждому заявителю.