Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новый закон отмены пенсионной реформы внесли в Госдуму — новости на 30 июля


ЛДПР выдвинула предложения по стабилизации и повышению пенсий россиян. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов:

  • В России должна быть восстановлена индексация пенсий работающих пенсионеров;
  • В первый день августа пенсии работающих пенсионеров должны быть пересчитаны максимум на 10 баллов (1 000 рублей);
  • Также необходимо установить 22% на общий фонд оплаты труда (ФОТ);
  • Все деньги, которые поступают в Пенсионный фонд в результате продажи активов коррумпированных чиновников, должны использоваться исключительно для увеличения пенсионных выплат;
  • Необходимо ввести вторую индексацию социальных пенсий;
  • Пенсии государственных служащих должны быть индексированы в соответствии с изменением заработной платы;
  • Ввести полную индексацию пенсий для военных пенсионеров.

Законопроект, предлагающий возобновить индексацию пенсий для работающих пенсионеров, был внесен в Госдуму 26 июля. Согласно документу, предлагается возобновить индексацию с 1 января 2022 года, пишет Национальная служба новостей. В пояснительной записке к документу говорится, что отсутствие индексации страховых пенсий несправедливо по отношению к работающим пенсионерам.

Приостановление и запрет на повышение пенсионного возраста после 1 июля 2021 года

Группа парламентариев Российской Федерации предложила остановить пенсионную реформу и запретить повышение пенсионного возраста до 2035 года. Документ был представлен Сергеем Мироновым, главой партии «Справедливая Россия», и его коллегами по партии.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Чиновники предлагают отменить закон о повышении пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин после 1 июля 2021 года и запретить изменение этих ограничений до 2035 года.

В пояснительной записке авторы отметили, что решение о повышении пенсионного возраста не было обнародовано, а последствия этого «нововведения» не были детально проработаны.

Инициатива «Справедливой России» — не первая попытка смягчить последствия пенсионной реформы. В начале марта 2021 года группа депутатов от КПРФ внесла законопроект, предлагающий восстановить пенсионный возраст для учителей и врачей до дореформенного уровня. Аналогичное предложение, но для пожарных, было представлено ЛДПР.

Будет ли снижен пенсионный возраст в июле 2021 года?

Группа депутатов Госдумы предложила временно приостановить пенсионную реформу и отказаться от повышения пенсионного возраста до 2035 года. Документ по этому вопросу был опубликован партией «Справедливая Россия», возглавляемой Сергеем Мироновым.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Парламентарии предлагают отменить закон о повышении пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин уже в июле 2021 года. Однако законодатели настаивали на том, что лимиты не должны быть изменены до 2035 года.

Инициатива партии — не первая попытка смягчить действующий закон. В начале весны 2021 года депутаты от КПРФ предложили восстановить «дореформенные» возрастные рамки выхода на пенсию для врачей и учителей. С аналогичным предложением выступили и представители ЛДПР. До сих пор российские власти не сделали официального заявления о снижении пенсионного возраста.