Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Обновленный график выплаты детских пособий за май — новости на 5 мая


Когда будут выплачиваться детские пособия в мае 2021 года

Почтовые отделения Москвы будут выплачивать социальные пособия с 3 по 18 мая по следующему графику:

  • С 3 по 6 мая пособия можно получать по установленному графику
  • Начиная с 7 мая, деньги можно принимать за 7 и 9 мая.
  • 8 мая и 10-13 мая будет действовать обычное расписание.
  • 14 мая пособия будут предоставлены за 14 и 16 мая
  • 15, 17 и 18 мая деньги будут выплачены в соответствии с существующим графиком
  • С 4 по 18 мая в почтовых отделениях МЧС будет действовать следующий график выплаты пособий:

С 4 по 6 мая будет действовать обычный график доставки.
7 мая пособия будут выплачены за дни 7, 9 и 10.
8 мая и 11-13 мая действует обычный график платежей.
14 мая пособия будут выдаваться за дни 14 и 16.
15, 17, 18 мая деньги можно будет получить в соответствии с обычным графиком.

График выплаты детских пособий за май в регионах

Во многих регионах России выплата детских пособий за май 2021 года произошла до начала праздников — родители получили деньги в конце апреля. Однако в некоторых составных частях график выплат не изменился, например:

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  • В Ставропольском крае средства будут перечислены на счета получателей обычным способом. С 4 по 7 мая финансовые учреждения и органы социального обеспечения будут работать в обычном режиме.
    Все социальные льготы для жителей Калужской области будут реализованы строго по графику. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша на пресс-конференции с журналистами.

В некоторых субъектах Российской Федерации сроки выплат сдвинулись:

В Свердловской области на сайте Регионального информационно-расчетного центра появилась информация о том, что в связи с дополнительными праздничными днями с 4 по 7 мая средства на выплату социальных пособий будут перечисляться кредитными организациями с 11 мая 2021 года.
В Пензенской области исполняющий обязанности министра труда, социальной защиты и демографии Алексей Качан сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте, что все денежные выплаты семьям с детьми будут перечислены на счета граждан с 30 апреля по 12 мая включительно.
В связи с праздничными днями в Тамбовской области выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет за апрель перенесена. Деньги начнут перечислять 4 мая. Поскольку пособие не привязано к какому-либо определенному дню, средства могут быть перечислены на банковские счета получателей в любой день в период с 4 по 15 мая.
Департамент социальной защиты населения Ивановской области информирует граждан о том, что основная выплата пособий семьям с детьми будет осуществляться с 14 по 15 мая, за исключением доплаты за прошедший период к ежемесячному денежному пособию на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет — перечисление средств запланировано с 4 по 7 мая.
В Брянской области большая часть выплат семьям с детьми уже перечислена до майских праздников, за исключением пособий на третьего и последующих детей — поступление средств на эти цели ожидается после 11 мая 2021 года.

Поэтому в некоторых регионах майские надбавки будут выплачены после майских праздников. Подробную информацию о графике выплат можно найти на сайте соответствующего отделения в вашем регионе или уточнить по телефону у сотрудников Фонда социального страхования или Пенсионного фонда (если речь идет о выплатах на второго ребенка из средств материнского капитала).