Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Отмена пенсионной реформы снижения возраста выхода на пенсию в марте и апреле — новости на 24 марта


Законопроект о повышении пенсионного возраста хотят отменить.

Накануне реформы партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о снижении пенсионного возраста до прежнего уровня. Пенсионный возраст составит 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

В данном проекте предусмотрено, что, если он будет реализован, размер пенсионных выплат не изменится в течение 14 лет.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Проект будет рассмотрен до конца мая 2022 года. Если проект будет одобрен, то предыдущий законопроект о повышении пенсионного возраста будет отменен уже с 1 июля 2022 года.

Согласно новому законопроекту, корректировка пенсионных выплат будет запрещена до 2035 года.

Пенсионные выплаты будут скорректированы для тех, кто работает «очень поздно» для выхода на пенсию, хотя они могли бы выйти на пенсию много лет назад.

Помимо партии «Справедливая Россия», партии КПРФ, депутатов Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике и член Партии пенсионеров также хотят отменить повышение пенсионного возраста, которое было введено четыре года назад. Такой законопроект об отмене был предложен несколько раз, но был отклонен большинством голосов.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Учитывая санкции, наложенные на страну, законодатели все же хотят восстановить прежний пенсионный возраст.

Чиновники обсудили

Пенсионный возраст для россиян будет снижен в марте-апреле 2022 года из-за военных действий и западных санкций? На фоне экономического спада в России и роста розничных цен даже на товары первой необходимости из-за санкций, введенных против России депутатами парламента, вновь заговорили о возможности отмены пенсионной реформы. Некоторые отмечают, что главная цель повышения пенсионного возраста не была достигнута.
Депутаты обсудили плюсы и минусы отмены пенсионной реформы

Согласно последним данным, только в 2021 году число пенсионеров сократилось на 970 000 человек. В целом, число пожилых людей, прекративших работать в связи с выходом на пенсию, с начала 2019 года сократилось на 1,8 млн человек. (319 000 в 2019 году и 569 000 в 2020 году).

Снижение рассматриваемых показателей в основном связано с пенсионной реформой. Хотя число пенсионеров в реальном выражении сокращается, обещанного значительного увеличения предложения пенсий не происходит.

В условиях постепенного снижения покупательской способности, особенно на фоне стремительной инфляции и дикого роста цен, а также в результате санкций, введенных против России Западом и США, депутаты вновь обсуждают вопрос о возможном снижении пенсионного возраста для граждан.

Иван Абрамов, заместитель председателя комитета по экономической политике Федерального совета, высказался за отмену пенсионной реформы. По его словам, такой шаг российского правительства был бы положительно оценен населением. Это была бы одна из самых эффективных мер поддержки россиян.

Абрамов подчеркнул, что если гражданин желает продолжать работать, он не должен быть лишен этого права ни при каких обстоятельствах.

Заместитель председателя даже нашел источники для финансирования отмены реформы. Он сказал, что деньги можно накопить за счет увеличения налогового бремени на горнодобывающие компании.

Депутат Государственной Думы Ренат Сулейменов согласен с Абрамовым. Он считает, что пенсионная реформа способствовала росту безработицы. Также, по мнению политика, было бы лучше вернуться к вопросу об отмене приостановки индексации пенсий по выслуге лет.

Эдуард Кожемякин, глава Нижегородской партии пенсионеров, заявил, что не только пенсионная реформа должна быть отменена, но и пенсионный фонд должен быть упразднен вообще.

Роман Яковлев, депутат законодательного собрания Новосибирска, заявил, что он выступает против радикальных реформ в системе государственной поддержки с момента ее появления.
Будет ли пенсионная реформа отменена из-за санкций — последние новости

Многие члены парламента выступают за отмену пенсионных реформ, введенных в 2018 году. В частности, такой шаг приветствовался.

Иван Абрамов, заместитель председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации.

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия».

Геннадий Джуганов, руководитель фракции КПРФ.

Ренат Сулейманов, депутат Государственной Думы.

Роман Яковлев, депутат Законодательного собрания Новосибирской области.

Эдуард Кожемякин, член Партии пенсионеров, и другие.

Законопроекты о снижении пенсионного возраста для пожилых людей неоднократно вносились в Думу, но всегда отклонялись большинством голосов.

Следует отметить, что Иван Абрамов выступает не только за отмену пенсионной реформы, но и за увеличение предложения пенсий на 20-30%. По его словам, сегодня это большая нагрузка на бюджет, особенно под давлением санкций. Однако через некоторое время три четверти мира вернутся к сотрудничеству с Россией, и экономическая ситуация нормализуется.
Министерство труда: пенсии не будут отложены или отменены

В Интернете появились сообщения о том, что Россия не сможет выполнить свои обязательства по выплате пенсий и социальных пособий своим гражданам из-за замораживания российских активов за рубежом. Это именно то, чего хочет Запад, когда речь идет о введении антироссийских санкций.

Министерство труда гарантирует, что дефолта не будет. Все россияне получат свои пенсии и другие выплаты в полном объеме без задержек.

Кроме того, переводы будут осуществляться не только тем, кто находится в России и постоянно проживает, но и россиянам за рубежом.

Единственная сложность заключается в том, что российскую карту пока нельзя использовать в других странах для оплаты в магазинах, на заправках и в других местах. Тем не менее, пользователи могут легко переводить деньги на карты иностранных кредитных организаций и продолжать пользоваться своими финансами.