Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Памятка для туриста в 2019 году


22 июля в ряде СМИ появилась информация о том, что с 19 августа 2019 года в России начинают действовать ограничения на ввоз растительных продуктов.

В действительности же новое Постановление правительства № 907 от 17 июля 2019 года изменит лишь формальные правила контроля.

Предельные нормы и ограничения провоза овощей и фруктов останутся прежними и выглядят следующим образом:

  1. Ограничений на ввоз растительных продуктов с низким фитосанитарным риском нет.
  2. Для овощей и фруктов, имеющих высокую категорию риска — 5 кг на человека. Превысить можно только при наличии специального сертификата, подтверждающего безопасность продуктов.
  3. Максимальное количество букетов, состоящих из свежесрезанных или засушенных растений, составляет 3 штуки на человека.
  4. По одной штуке можно провести арбузов и дынь.
  5. Сертификат на обжаренный кофе в заводской упаковке не нужен. Также такой продукт освобождается от прохождения фитосанитарного контроля.

Обращаем ваше внимание, что за несоблюдение вышеописанных норм на граждан накладывается штраф в размере от 300 до 500 рублей. Помимо этого овощи, фрукты, орехи, плоды, букеты, семена изымаются и уничтожаются за счет нарушителя.

Данные ограничения имеют отношения только к фитосанитарным сертификатам. В России имеются правила и нормы, которые имеют особенности  при провозе животной и санкционной продукции, а также для ручной клади в самолетах и беспошлинного ввоза.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!