Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Петиция о выплате 10 000 рублей все детям до 18 лет


После пресс-конференции Путина, прошедшей 17 декабря, общество разделилось на два лагеря. Речь идет о семьях с несовершеннолетними детьми. Одни с большим негодованием восприняли новость о выплате в 5000 рублей на детей до 8 лет к Новому году. Другие относятся  этому факту спокойно или испытывают чувство благодарности за своевременное денежное поступление. В первом лагере большинство – это родители, чьим детям выплат не досталось, т.к. они старше 8 лет. Во втором – те, кому выплата полагается.

Кроме споров на просторах интернета родители формируют петиции на платформе change.org. И они по своему содержанию очень отличаются друг от друга.

Петиция о пособии на детей от 8 до 18 лет

Автор первой петиции Мартынчева Елена считает несправедливым, что только на детей, родившихся с 18.12.2012 по 31.03.2021, выплатят по 5000 рублей. Она указывает, что дети старше 8 лет тоже нуждаются в подарках и в празднике. Они ждут новогодних каникул. Пишут письма Деду Морозу с просьбами.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Петицию автор адресовала Президенту, премьер-министру, Совфеду и прочим представителям органов законодательной и исполнительной власти. В обращении женщина просит выделить на детей от 8 до 18 лет по 10 000 рублей по такой же схеме, как выплачивают 5 000 рублей детям до 8 лет.

Пока петиция не очень активно набирает подписи. Возможно, родители помнят, что разные петиции на тему выплат, сформированные летом, никак не повлияли на сложившуюся ситуацию.

Петиция – благодарность Президенту

Автор второй петиции Ирина Адамянова наоборот выражает благодарность Президенту Путину за поддержку семей с детьми. Он отмечает, что в стране множество всевозможных детских выплат постоянных и единовременных. Только один материнский капитал многого стоит.

По словам автора петиции семьи с детьми в России видят много поддержки от государства, но не испытываю чувства благодарности, которые полагалось бы испытывать. Петицию автор завершает на очень оптимистичной ноте: выражает благодарность Путину за мирное небо над головой и призывает родителей справляться с трудностями самостоятельно. А для реализации таких планов, по мнению автора, достаточно этого желать и «иметь немножечко мозгов».

Родители могут сами решить, какая точка зрения им больше импонирует. И, возможно, подписать одну из петиций.