Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Правительство согласовало повышение детских пособий и МРОТ на 10 процентов


Правительство планирует повысить пенсии и МРОТ на 10 процентов

Правительство России согласилось проиндексировать минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии на 10%, сообщают СМИ со ссылкой на два источника, близких к кабинету министров.

По данным газеты, окончательное решение по этому вопросу примет президент Владимир Путин, поскольку при обсуждении уровня индексации возникли разногласия.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что сегодня глава государства примет участие в заседании президиума Государственного комитета по социальным вопросам, где будут обсуждаться такие вопросы, как индексация социальных выплат.

В середине апреля помощник президента Максим Орешкин объявил о нерегулярной индексации минимальной заработной платы и всех социальных выплат. По его словам, данные за первый квартал, опубликованные Министерством финансов, показали рекордный профицит бюджета. Как отметил Орешкин, это говорит о том, что государство обладает достаточной финансовой мощью, чтобы социальные расходы не сократились под давлением санкций, а наоборот, увеличились.