Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Президент задумал новые выплаты от государства


Осенью 2021 года россиянам предстоят очередные выборы в Государственную Думу. Скорее всего, для привлечения электората на свою сторону правящая партия введет в стране новые социальные выплаты. Или же это изменит порядок поставки уже существующих. Этот вопрос обсуждался, в частности, во время встречи президента с правительством, которая состоялась 8 апреля.

Можно предположить, что президент Путин объявит о запланированных нововведениях во время своего выступления в Федеральном собрании 21 апреля.

Темы выступления президента

На встрече с членами Кабинета Министров 8 апреля Президент Путин обсудил вопросы, поднятые во время предыдущих выступлений в Совете Федерации, и результаты их решения.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Последняя встреча с правительством на эту тему состоялась в 2016 году. Президент Путин заявил, что его главной целью является оценка результатов проделанной работы:

  • Определите, в какой степени инициативы президента фактически помогли российским гражданам.
  • Создать список возможных программ, которые следует расширить и усовершенствовать.

Путин напомнил, что по его инициативе были введены новые детские пособия: на первого и второго ребенка, на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Татьяна Голикова сообщила, что детские пособия принесли хорошие результаты. Уровень рождаемости в стране вырос: в 2020 году он был на 15,2% выше, чем в предыдущий период. По словам вице-премьер-министра Голиковой, эти льготы позволяют эффективно бороться с бедностью в стране. А после введения в апреле новой трехуровневой формы расчета пособий от 3 до 7 лет 55% российских семей с детьми смогут перейти черту бедности.

Судя по темам встречи с правительством, выступление Президента в Совете Федерации будет в основном посвящено социальным вопросам.