Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Россияне могут получить разовую выплату в 70 000 рублей — кому положена и как получить


Сколько можно получить за долгий брак?

А вы знали, что за долгую супружескую жизнь в нашей стране положено поощрение? Это на самом деле так. Те семьи, которые проживают в официальном браке (то есть в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС) положены единоразовые выплаты. Причем получить их можно всего один раз. Причем максимально возможная выплата составляет 70 тысяч рублей. Для , чтобы выплата была предоставлена, необходимо, бы были выполнены ряд условий. Так, например, оба супруга должны иметь российское гражданство. При этом длительность брака должна составлять по документам от пятидесяти лет и больше. Немаловажным фактом является наличие прописки в регионе, который оказывает эту поддержку. В разных регионах сумма единоразовой выплаты может быть разной.

Так, например, в Москве за 50 лет брака могут дать двадцать тысяч, за 55-60 лет выплачивают по 25 тысяч рублей, а вот за 65-70 совместно прожитых лет могут дать по 30 тысяч рублей.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

В Пензе за 50 лет супругам выплачивают по 5 тысяч рублей, а вот в Самаре за те же года — по десять тысяч. В северной столице за 50 лет супруги могут получить 50 тысяч, за 60-60 тысяч рублей, а вот за 70 лет совместной жизни — 70 тысяч. Согласитесь, неплохо!

Сколько доплачивают за долгий брак в вашем регионе можно узнать в местном отделении соцзащиты населения. Заявление на выплату подают там же, но можно это сделать дистанционно с помощью портала Госуслуги.