Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Сбербанк готов выдавать ипотеку от 1 %


21 октября | 15:45

21 октября 2019 года стало известно о том, что Сбербанк планирует выдавать ипотеку под сниженный процент. Предложение будет распространяться на квартиры в домах, строительство которых финансируется через эскроу-счета.

Как сообщил зампредправления банка Анатолий Попов, это станет возможно, если застройщик перераспределит часть предоставляемой ему скидки в пользу покупателей. При этом он отметил, что получить ипотеку на жилье в новостройке можно будет от 1%.

Претендовать на минимальную процентную ставку смогут семьи с детьми. Сделано это будет в рамках государственной программы. Скидка будет распространяться на недвижимость в новостройках, приобретенную у застройщиков-партнеров Сбербанка. При этом последние должны соответствовать следующим требованиям:

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  1. Стать участниками пилотного проекта банка.
  2. Использовать эскроу-счета.

Застройщики сами смогут определить, какие квартиры можно приобрести под сниженный процент.

Попов также рассказал, что граждане смогут сделать выбор:

  • снизить ставку по жилищному кредиту на 1,4 п.п. на весь срок договора;
  • получить дисконт в размере 4 п.п. от действующих ставок, но который будет предоставляться только до тех пор, пока дом не сдадут в эксплуатацию.

Ранее Сергей Бессонов, занимающий должность вице-президента Сбербанка, поделился мнением, что новые предложения компании смогут увеличить продажи жилья. А это в свою очередь должно дать застройщикам возможность быстрее погашать кредит на строительство.

Напомним, что с октября Сбербанк снизил ставки по действующим ипотечным продуктам на 0,3 п.п.

Также стоит отметить, что с 1 июля 2019 года застройщиков обязали работать через эскроу-счета. На них накапливаются деньги покупателей, но воспользоваться средствами можно только по окончанию строительства. До этого все работы будут финансироваться за счет банковских кредитов.