Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Выплата 10 000 рублей в декабре 2020 года — последние новости на 16 декабря


Впереди новогодние праздники, а вместе с ними и существенные денежные траты. Но сожалению, многие российские граждане остались без привычного дохода. А значит, без хороших подарков, а кто-то и без праздничного застолья. Люди надеются на помощь государства. Рассмотрим, стоит ли ждать денежных выплат.

По 10 000 рублей на детей до 7 лет

На Госуслугах появилась информация о готовящейся выплате на детей до 7 лет в декабре. В открытом доступе она была недолго, но многие успели ее зафиксировать. Согласно представленным сведениям по 10 000 рублей Правительство собирается перечислить семьям, с детьми, которые не успеют достигнуть 8-летнего возраста до 17 декабря.

Есть два предположения относительно данной информации. Во-первых, размещенные сведения о выплате – дело рук хакеров, взломавших Госуслуги. Второе предположение: Президент сам намеревается сообщить о выплате во время своей пресс-конференции 17 декабря.

Ждать осталось совсем недолго. Скоро узнаем, какое из них верное.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Выплаты на детей до 16 лет

Семьи с детьми до 16 лет надеялись, что государство до конца года предоставит третью единовременную выплату на детей по примеру июня и июля. Ведь финансовое состояние россиян становится только хуже. Но, увы, ни о каких новых пособиях руководство страны не заявляло. И нормативных актов на данный счет не принимало.
Единственное пособие, на которое однозначно могут рассчитывать семьи с детьми до 16 лет – это пособие на несовершеннолетних из малоимущих семей. Размер его варьируется в зависимости от региона проживания. Как правило, величина выплаты не превышает 400-600 руб. Есть регионы, где пособие даже меньше 200 руб. Но в некоторых субъектах перечисляют и более тысячи рублей.

Выплаты малоимущим гражданам

В ноябре глава движения «Справедливая Россия» Миронов предложил Правительству РФ перечислить по 10 000 рублей малоимущим гражданам. Он отметил, что есть категории граждан, которым и до экономического кризиса жилось трудно. А теперь их бедственное положение еще более ухудшилось. Это – пенсионеры, многодетные семьи, лица с инвалидность. Миронов предложил перечислить им по 10 000 рублей с применением такой схемы, по которой выплаты поступали летом на детей до 16 лет.

Но Правительство пока никак не прореагировало на предложение «СП».