Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Выплата детских пособий в январе — график выплаты


В конце 2020 года во многих регионах жаловались на задержку детских выплат от 3 до 7 лет. Многие получатели продолжают переживать и бояться, что подобное повторится в январе.

Как будут выплачивать пособия на детей от 3 до 7

Все пособия, поступаемые через социальную защиту, не имеют четкого графика. Соблюдается лишь одно условие – перевод поступает раз в месяц. Больше всего получатели жаловались на несколько факторов:

  1. Четких сроков нет, деньги поступают как попало. В одном месяце может прийти десятого, а уже в следующем 25. Но несмотря на то, что схема для многих неудобна, она не относится к нарушениям.
  2. Задержки выплат на длительное время. Это нарушение только в том случае, если денежные средства не были перечислены в течение месяца.

В конце 2020 года наладить выплату удалось только благодаря трансферам. Как обещает Кабмин, в новом году никаких сбоев и задержек не будет.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Десятого января новогодние каникулы закончились. Уже с 11 числа многие начали получать пособия на детей от 3 до 7 лет. До 26 января перечисления должны прийти всем. Точный срок зависит от региона проживания, а также способа получения.

Выплаты на детей до 16 лет

Родители верили в то, что детям до 16 лет вновь придет по десять тысяч рублей. Однако в январе этого года подобное запланировано не было. Семьи с детьми до 8 лет в январе смогут получить по 5 тысяч рублей, но при условии, что этот самый подарок от Путина не был получен в декабре.

Что касается детей до 16 лет, им положено единственное пособие, оформляется которое через социальную защиту. Право на получение имеют малоимущие семьи.

Размер выплат по регионам

Все семьи с низким подушевым доходом могут оформить пособие на детей до 3 лет. Это путинские выплаты как многие их называют. Размер пособия в каждом регионе свой. Предполагается, что в 2021 году сумма будет увеличена, так как повысится прожиточный минимум.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Из-за того, что во всем мире бушует коронавирус, порядок оформления и продления пособий упростили. До марта 2021 года лично являться никуда не нужно, точно также как и подтверждать доход семьи.

Чтобы получить пособие на первого ребенка до трех лет родителям придется обратиться в социальную защиту. Все денежные средства поступают из средств Федерального бюджета. Что касается пособия на второго ребенка, оно оформляется в Пенсионном Фонде, а платят его из личного материнского капитала.

Можно ли оформить пособие на несовершеннолетних через интернет

Заявление на получение пособия подается в соцзащиту. В некоторых регионах это можно сделать онлайн через Госуслуги. Для того необходимо придерживаться следующей инструкции:

  1. Войти в личный кабинет и в перечне услуг открыть раздел «пенсия, пособия, льготы». В перечне кликнуть на подраздел «пособия, выплаты и льготы семьям, имеющим детей» На открывшейся странице в правом углу найти пункт «связанные с ним услуги».
  2. В открывшемся перечне нужно выбрать детские пособия, а далее пособие на несовершеннолетних.
  3. Заполнить бланк заявления и отправить.
  4. Прикрепить сканы требуемых документов и тоже отправить.
  5. Дождаться положительного решения от соцзащиты и записаться на прием. Личный визит необходим, чтобы представить подлинники отправленных сканов документов.
  6. Стоит узнать на сайте соцзащиты о возможности направления заявления онлайн через местные специализированные сайты, если обращение через Госуслуги в регионе не предусмотрено.
  7. Чтобы пособие получать до совершеннолетия, заявление подается каждый год. Также ежегодно требуется подтверждение доходов. Большинство субъектов обеспечивает пособиями малоимущие семьи, пока ребенку не исполняется 16 лет. А получение матпомощи до 18-летия возможно только при условии, что ребенок проходит очное обучение.