Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Будут ли единовременные выплаты на детей от президента в декабре — новости на 21 декабря


Возможно, самым важным и нераскрытым гештальтом 2021 года станет путинская декабрьская «десятка», когда каждый родитель в стране надеется получить новую финансовую поддержку от главы государства в канун Нового 2022 года. В своем ежегодном выступлении в прошлом году Путин говорил о мере социальной поддержки семей с детьми в размере 10 000 рублей. Эти путинские «копейки» выдавались детям страны до сентября этого года. Последний раз деньги поступили перед началом занятий в августе 2021 года. И сейчас, в преддверии банковских праздников, родители снова обсуждают, какую поддержку они получают от государства.

Будут ли дополнительные выплаты на детей в декабре

Однако до сих пор нет никакой публичной информации об этом платеже. Финансовый эксперт Глеб Самохвалов 21 декабря рассказал журналистам, когда ждать денег от Путина и, главное, сколько их будет.

Логично, что русские сейчас ждут этих денег: год назад президент объявил об этом платеже. Думаю, об этом будет объявлено на конференции 23 декабря этого года. Что касается суммы, я думаю, что она будет немного больше. И почти наверняка выплаты будут производиться как пенсионерам, так и студентам», — говорит финансовый эксперт Глеб Самохвалов.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Известно, что Министерство труда недавно объявило о выплате 8 000 рублей в месяц матерям-одиночкам в дополнение к «десятке». Эксперты также прокомментировали это.

— Эти выплаты являются для женщин своего рода финансовой подушкой безопасности. Да, это прискорбно, что многие россияне получили так много выплат из-за пандемии. Но на данный момент экономика страны держится. Поэтому этот платеж не будет последним», — сказал Самохвалов.

Мы хотели бы сообщить вам, что ежегодная встреча президента Путина состоится 23 декабря этого года.

Депутаты политической партии «Справедливая Россия — За правду» (ФАР) внесли в Государственную Думу законопроект, предусматривающий выплату 10 000 рублей в месяц на каждого члена семьи, воспитывающего ребенка в возрасте до 18 лет. Законопроект был опубликован в электронной базе данных в понедельник, 20 декабря.
Материнский капитал: в РФ будут уточнены правила начисления и получения выплат на «детей».
При каких условиях мужчина может получить государственную помощь.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Следует отметить, что каждый член семьи, имеющий ребенка, рожденного или усыновленного после первого ребенка, будет иметь право на получение денег с 1 января 2022 года. В этом случае авторы инициативы ежегодно индексировали выплаты в соответствии с индексом потребительских цен.

Размер ежемесячной выплаты, устанавливаемой в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей, устанавливается в размере 10 000 рублей и изменяется из года в год в соответствии с индексом потребительских цен к 1 февраля следующего календарного года», — говорится в проекте пояснительной записки.

В документе говорится, что право на выплаты имеют семьи с российским гражданством.

Меры, предложенные авторами инициативы, могут охватить 60 миллионов человек и, как ожидается, будут стоить до 7,2 миллиарда рублей в год.

11 декабря стало известно, что правительство России выделило около 14 миллиардов рублей на выплаты детям в возрасте от 8 до 17 лет, которые растут в неполных семьях. Таким образом, за эти ежемесячные пособия в регион будет направлено более 13,8 млрд.