Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

График выплаты пенсии в декабре 2020 года


Пенсии в декабре доставят пенсионерам России с некоторыми изменениями. Рассмотрим подробней, как изменится график, кто получит прибавку, и кому выдадут сразу две пенсионные выплаты перед Новым годом.

Будет ли повышение пенсий в декабре

Массовых индексаций пенсий на конец года не запланировано. Все они в 2020 году уже прошли. Следующая индексация состоится в январе 2021 года, когда страховые пенсии увеличат на 6,3 % для неработающих пенсионеров.

Поэтому в декабре все перерасчеты будут носить индивидуальный характер.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Кто может рассчитывать на повышение пенсии в декабре 2020 года:

  • Пенсионеры, которым для расчета пенсии учли ранее не учтенный стаж и пенсионные баллы.
  • Пенсионеры, уволившиеся в ноябре, если ранее они пропускали индексации пенсии по причине трудоустроенности.
  • Получатели страховых пенсий, отметившие в ноябре 80-летие. Им к пенсии в декабре добавят сумму равную фиксированной части страховой пенсии по старости.
  • Граждане, наработавшие стаж, дающий право на получение прибавки к пенсии.
  • Нетрудоустроенные пенсионеры, у которых в ноябре появились иждивенцы. При условии, что они обратятся в ПФР с соответствующими заявлениями.

Как изменится график выплаты пенсий в декабре

В декабре никаких общих государственных праздников не будет. Поэтому все изменения графика выплат связаны только с выходными днями и режимом работы конкретных доставщиков. Российское законодательство обязывает выплатить пенсию заранее, если дата ее получения по графику приходится на праздничный или выходной день. Как правило предоставляют деньги за день-два до установленной даты. Или на день позже, если режим работы конкретного доставщика не позволяет выплатить их ранее.

График выплаты пенсий в декабре 2020 года в почтовых отделениях Москвы:

  • 4 декабря – за 4 и 6 число.
  • 11 декабря – за 11 и 13 число.
  • 17 декабря – за 17 и 18 число.
  • Остальные дни будет соблюдаться стандартный график.

Как будет осуществлена выплата пенсий в декабре через почтовые отделения Санкт-Петербурга:

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  • 4 декабря — за 4 и 5 число.
  • 7 декабря – за 6 и 7 число.
  • 11 декабря – за 11 и 12 число.
  • 14 декабря – за 13 и 14 число.
  • 18 декабря – за 18 и 19 число.
  • 21 декабря – за 20 и 21 число.
  • Все остальные дни соблюдается стандартный график выплат.

Все дни доставки нужно сверять с режимом работы конкретных организаций-доставщиков.

Кто в декабре получит две пенсии

Декабрь для большинства граждан – это месяц, когда увеличиваются расходы. Люди покупают продукты на праздничный стол и подарки близким. Некоторым пенсионерам «повезет» и они получат в декабре сразу две пенсии, а, значит, нагрузка на бюджет будет не столь обременительна.

Кому положены две пенсии в декабре 2020 года, объяснила член Совфеда Елена Бибикова. Она сообщила, что в декабре традиционно выплачивают пенсию за январь тем гражданам, которым по основному графику деньги выдают на почте с 1 по 3 число.

Если пенсионеры получают пенсии через банки, охват пенсионеров будет еще больше. В декабре две пенсии поступят всем получателям, кому пенсионные выплаты на счета перечисляют с 1 по 10 число, т.к. большинство банков отправит сотрудников на новогодние каникулы.

Всем пенсионерам, кто получает пенсии на банковские карты, важно не забыть, что декабрь – последний месяц, когда социальные пособия перечисляют на карты всех платежных систем. С января их переводят только на карты «МИР». Если пенсионер ее не получил такую карту, нужно сделать это в ближайшие дни и сообщить о смене реквизитов в ПФР.

Все пенсионеры, кому в декабре 2020 года выплатят пенсию за январь 2021 года, получат ее уже с учетом индексации на 6,3 %. Если они – неработающие получатели страховых пенсий.