Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Индексация пенсии работающим пенсионерам в апреле — Песков дал комментарий


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что решение об индексации пенсий работающих пенсионеров на данный момент не принято, но соответствующие предложения сформулированы.

Индексация пенсии работающим пенсионерам — последние новости

«Что касается индексации пенсий работающим пенсионерам, то российское правительство активно занимается этим вопросом, ведутся различные дискуссии. Кабинет министров направил их президенту Владимиру Путину. Но вы знаете, что здесь не было принято никаких решений». — Он сказал репортерам в понедельник, 5 апреля.

Песков также сообщил, что российское правительство не будет объявлять содержание соответствующих предложений.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Так, пресс-секретарь президента России прокомментировал новость о том, что социальные пенсии в стране будут проиндексированы на 3,4%, а их средний размер составит 10,2 тысячи рублей. Такой процесс, как известно с 1 апреля, затронет 3,9 миллиона россиян. Было заявлено, что прирост после индексации составит в среднем от 270 до 514 млрд. рублей в месяц.

Заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина 29 марта сообщила, что средняя пенсия по России на 1 января 2021 года составит 15 744 рубля.

В январе Путин выразил надежду на то, что срывов в индексации пенсий не будет. В свою очередь глава Минтруда России Антон Котяков заявил, что индексация пенсий в 2021 году будет выше уровня инфляции.