Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Когда придут 5000 рублей на детей с 0 до 8 лет — ответы на вопросы


Подготовили для вас подборку самый часто задаваемых вопросов о выплате на детей до 8 лет в 5000 рублей в декабре 2020 года. Приятного чтения.

Как получить новогоднюю выплату 5000 рублей до 8 лет на детей в декабре

До новогодних праздников начнутся выплаты на детей от 0 до 7 лет. По 5 000 рублей перечислят на детей, родившихся с 18.12.2012 по 31.03.2021. Если ребенку исполняется 8 лет до 17 декабря включительно, выплата на него не полагается. Большинству семей деньги перечислят автоматически, если они уже обращались за выплатами в этом году на детей от 0 до 3 лет или на детей от 3 до 16 лет.

Кому надо подать заявление

Заявление на новогоднюю выплату подают те родители (опекуны, попечители), которые ранее не обращались за антикризисными выплатами на детей от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет весной и летом текущего года.
Также потребуется отдельное заявление, если были изменены реквизиты получения.
Сделать это можно до 31 марта 2021 года включительно.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Сколько денег получит семья

Новогодняя выплата на детей до 7 лет составит 5 000 рублей. Если в семье есть несколько детей, родившихся с 18.12.2012 по 31.03.2021, деньги поступят на каждого. Т.е. на двоих это будет 10 000 рублей.

Как изменить реквизиты счета

Если банковский счет, на который перечисляли первые пособия, закрыт, нужно просто изменить реквизиты к получению. Для этого на Госуслугах предусмотрена отдельная форма заявления. Подавать заявление о назначении выплаты в таком случае не требуется.

Влияет ли доход семьи

Факт назначения выплаты никак не зависит от дохода семьи. Она полагается на всех детей, подходящих под возрастные ограничения.

Если семья получает пособие на детей от 3 до 7 лет

Получение семьей пособия на детей от 3 до 7 лет не отразится на новогодней выплате. Деньги поступят на каждого ребенка, подходящего возрастного диапазона. Может ли претендовать на выплату другой родитель, а не тот, что получал первые две. В случае изменения получателя следует лично обратиться в ПФР. Например, если первые выплаты получал родитель, а теперь это нужно сделать опекуну или попечителю.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Когда придут деньги, если подается заявление

Рассмотрение заявления занимает до 5 рабочих дней. После чего на почту приходит уведомление о принятии решения. Если оно положительное, деньги поступят в течение последующих 3 рабочих дней.
Период рассмотрения обращения может в отдельных случаях продлеваться на 5 дней. Это связано с необходимостью получения множества сведений по каналам межведомственного взаимодействия.

Если второй ребенок родился с 1 июля 2020 года

Если на первых детей выплаты весной и летом были получены, а последующий ребенок родился после 1 июля 2020 года, нужно для получения новогодней выплаты подавать заявление. В нем следует указать всех детей необходимого возрастного диапазона. Или сперва дождаться решения по первым детям, а после подавать заявление на выплату для ребенка, родившегося после 1 июля.

Если у получателя изменилась фамилия

В случае смены фамилии уже после получения предыдущих выплат на детей необходимо обратиться с заявлением в ПФР. Чтобы уведомить об этом лично.

Если на предыдущих заявлениях указывались разные счета

Если родители получали выплату на малыша до 3 лет весной и выплату на ребенка до 16 лет летом по разным счетам, новогодняя выплата поступит на тот счет, который указывался в более позднем заявлении.