Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Когда выплатят детские пособия за май 2021 года в связи с праздниками — новости на 3 мая


Представители Почты России сообщили, что в Москве социальные пособия, выданные с 3 по 18 число, будут выплачиваться в мае по следующему графику: 7 мая пособия будут выдаваться 7 и 9 мая. 14 мая пособия будут выдаваться 14 и 16 мая. 3 — 6, 8, 10 — 13, 15, 17 — 18 мая будет действовать обычный график выплат.

Когда выплатят детские пособия за май 2021 года

В Московской области доставка социальных выплат за период с 4 по 18 мая через почтовые отделения будет осуществляться по следующему графику: 4 — 6, 8, 11 — 13, 15, 17 — 18 мая социальные пособия будут выплачиваться по обычному графику. 7 мая ожидаются выплаты за 7, 9 и 10 число.

Вы можете получить пособие по социальному обеспечению за 14 и 16 мая. Для получения информации о графике выдачи пособий на май 2021 года в других регионах посетите веб-сайт местных социальных служб или конкретных поставщиков.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Предполагается, что в связи с майскими праздниками, если пособие не может быть выплачено по обычному графику, оно будет выдано досрочно.

На сколько месяцев увеличиваются выплаты с 3 до 7 лет

Напомним, что если повышенные выплаты будут утверждены, они будут рассчитываться «задним числом» — с января 2021 года (если ребенку уже исполнилось 3 года). Те родители, которые уже получают базовое пособие (заявление подано в 2020 году), могут подать заявление на увеличение выплаты с 3 до 7 лет до конца 2021 года. В случае успеха ежемесячный платеж будет увеличен, а разница между базовой и увеличенной суммой будет компенсирована за месяцы с начала 2021 года.

Вступит ли в силу увеличенное пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет в мае 2021 года

Прием заявлений на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет на уровне 75 или 100% начался 1 апреля. Однако перерасчет будет производиться за несколько месяцев вперед, начиная с 1 января 2021 года. Сумма должна поступить на счета родителей после утверждения одним платежом. Согласно новым правилам, рассмотрение запроса на увеличение выплат происходит по тем же правилам, что и удовлетворение запроса.

Применяются те же сроки и процедуры рассмотрения. На принятие решения у органа социального обеспечения есть до 35 рабочих дней. Этот срок будет короче, если родители правильно заполнили заявление и оно не требует исправлений. В этом случае срок составляет от 10 до 30 рабочих дней. Если информации недостаточно, мы получим сообщение о продлении срока из-за неполучения информации, необходимой для межведомственного взаимодействия.

Несмотря на разрешение Министерства труда на возможную выплату новых заявлений уже в конце апреля — начале мая, некоторые региональные агентства социального обеспечения предупреждают, что выплаты будут производиться по мере поступления средств и только после удовлетворения заявлений. В большинстве случаев перерасчет будет произведен с июньским дополнением.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Новые правила выплаты пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет

На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы о пособиях на детей в возрасте от 3 до 7 лет с конца марта 2021 года, в том числе о сроках выплаты.

«В большинстве случаев деньги поступят в конце апреля или начале мая». — сообщило агентство на своем веб-сайте.

Например, в Кировской области тем родителям, которые подали заявление в самом начале апреля, уже одобрили выплату, и с 20 апреля выплаты начали увеличивать с учетом доплат за предыдущие месяцы.

Однако важно помнить, что дата перечисления повышенных выплат зависит, во-первых, от даты подачи заявления, а во-вторых, от региональных нормативных актов. Согласно информации на сайте Министерства труда, крайний срок получения пособия — при подаче заявления в начале апреля, в идеале. Однако на практике рассмотрение заявления может занять от 10 до 35 рабочих дней. Перевод средств обычно осуществляется до 26 числа следующего месяца.