Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новогодний капитал для одиноких пенсионеров


25 декабря | 11:05

Депутат от партии ЛДПР Борис Чернышов, который также занимает пост заместителя председателя профильного комитета Государственной Думы по образованию и науке, внес предложение о введении так называемого «новогоднего капитала». Чиновник предлагает выплачивать его одиноким пенсионерам. Соответствующая инициатива была направлена Максиму Топилину, который является министром труда и социальной защиты РФ.

По словам депутата, благодаря данной материальной помощи пенсионеры смогут купить продукты на стол к празднику без ущерба для своего бюджета.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

«С помощью денежных средств государство предоставит пожилым гражданам возможность провести праздники так, как им захочется», — сообщил Борис Чернышов.

При этом предполагается, что в случае одобрения инициативы, размер «новогоднего капитала» не будет фиксированным: величина будет определяться индивидуально в зависимости от средней суммы пенсии в субъекте.

Также напомним, что летом Министерство труда внесло предложение, которое должно улучшить жизнь одиноких пенсионеров. Инициатива предполагает устраивать таких граждан в приемные семьи.