Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новый график выплаты детских пособий и социальных выплат в ноябре — новости на 2 ноября


Государственные праздники в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года не повлияют на своевременность получения социальных выплат. Пенсионный фонд продолжит свою работу. Если сроки получения пенсий и детских социальных пособий приходятся на праздничные дни, их обещают выплатить заранее.

Период государственных праздников с 30 октября по 7 ноября 2021 года не повлияет на перевод пенсий, сотрудники Открытого пенсионного фонда продолжат работать в период ограничения.

Пенсии в ноябре 2021 года

4 и 5 ноября 2021 года являются праздничными днями. Если гражданин получает пенсию в эти даты, она будет заблаговременно перечислена на счет, переведена на карту или доставлена почтальоном.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Сроки перевода пенсий действительно зависят только от графика работы передающих организаций, большинство из которых также работают.

Массовая доставка пенсий осуществляется через Почтовую службу России. Почтальоны продолжат доставку пенсий по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда. Почтовые отделения также будут работать в обычном режиме с 30 октября по 7 ноября, за исключением 4 и 5 ноября. 4 ноября — День национального единства, и в этот день все почтовые отделения будут закрыты, а 5 ноября будут работать по субботнему графику.

Крупные банки, через которые выплачиваются пенсии, обычно работают по стандартному графику в праздничные дни. 4 и 5 ноября, в дни государственных праздников, некоторые отделения крупных банков могут быть закрыты.

Детские пособия в ноябре 2021 года

Выплаты будущим мамам и одиноким родителям, получающим ежемесячные пособия за октябрь, будут перечислены 1 ноября в соответствии с графиком, сообщили в Пенсионном фонде.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Государственные праздники, объявленные на 30 октября — 7 ноября, не влияют на график доставки.

Детские пособия обычно выплачиваются до 15 числа каждого месяца. Однако, поскольку 4-е число, помимо ноября 2021 года, назначено праздничным днем, график выплаты детских пособий может несколько измениться.

Граждане, получающие детские пособия в начале месяца, то есть с 1 по 7 число, которое в ноябре 2021 года выпадает на праздничный или выходной день, получат их вовремя или досрочно.

Пенсии и детские пособия в ноябре 2021 года: полный график выплат

Например, семейное пособие из Пенсионного фонда (от 8 до 17 лет, «путинское» на второго ребенка), которое обычно выплачивается от 1 до 7 дней, будет перечислено на счета получателей без задержки.

Социальные пособия на детей (например, «пособие на малолетних детей», пособие на детей в возрасте 3-7 лет, «путинское пособие» на первого ребенка и т.д.) также будут выплачены в ноябре в срок или авансом. Точный график выплат детского пособия можно узнать в соответствующем отделении социального обеспечения, поскольку единого графика выплат по всей стране не существует.

Полный список ежемесячных пособий для семей с детьми опубликован на портале «Госуслуг».

Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 28 сентября 2021 года заявил, что поддержка семей с детьми является приоритетом. Президент дал понять, что единовременные выплаты семьям с детьми школьного возраста возможны в 2022 году.

Напомним, что бывшие летчики, шахтеры и пенсионеры, которым в октябре этого года исполнилось 80 лет, получат значительное повышение пенсии с 1 ноября 2021 года.

График пенсионных выплат в ноябре 2021 года

Пенсионный фонд продолжает работать в новые выходные дни, за исключением основных праздничных дней с 4 по 7 ноября этого года. Таким образом, пенсии могут быть рассчитаны заранее. Например, в Мордовии выплаты за четвертое октября будут производиться на день раньше. Такое же решение может быть принято и в других регионах, отмечает «Комсомольская правда».

График выплат за ноябрь зависит от работы банков и почтовых отделений. В связи с праздничным периодом финансовые учреждения получат средства за первую декаду 3 числа месяца.

Офисы, работающие шесть дней в неделю, с наименьшей вероятностью изменят график. В Севастополе, как и в других регионах, такие учреждения будут выдавать пенсии заранее — 3 и 5 ноября.

Отделения, работающие по трехдневной системе, будут производить выплаты 6 ноября 2021 года за дни с 5.11 по 8.11.
Почтальоны организуют доставку пенсий 2 и 3 ноября тем, кто имеет право получить их 4 ноября;
3.10.2021 года кредитные учреждения будут перечислять деньги пенсионерам, которые обычно получают пособия в дни, выпадающие на выходные и праздничные дни;
Граждане, которые традиционно получали деньги от почтальонов 6 и 8 ноября, получат свои пенсии 6 ноября;
С 9 числа все пособия будут выплачиваться по графику.