Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новый график выплаты детских пособий с 3 по 11 мая


В связи с продолжительными майскими праздниками изменится график выплаты социальных пособий и пенсий. Мы расскажем об изменениях на примере Московской области. Для других регионов график выплат будет практически идентичным.

Перенос сроков выплаты пособий на ребенка с 3 по 10 мая

Почтовые отделения Москвы будут выплачивать социальные пособия с 3 по 18 мая по следующему графику:

  1. С 3 по 6 мая пособия можно получать по установленному графику.
  2. Начиная с 7 мая, деньги можно принимать за 7 и 9 мая.
  3. 8 мая и 10-13 мая будет действовать обычное расписание.
  4. 14 мая пособия будут предоставлены за 14 и 16 мая.
  5. 15, 17 и 18 мая деньги будут выплачены в соответствии с существующим графиком.

С 4 по 18 мая в почтовых отделениях будет действовать следующий график выплаты пособий:

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

  1. С 4 по 6 мая будет действовать обычный график доставки.
  2. 7 мая пособия будут выплачены за дни 7, 9 и 10.
  3. 8 мая и 11-13 мая действует обычный график платежей.
  4. 14 мая пособия будут выдаваться за дни 14 и 16.
  5. 15, 17, 18 мая деньги можно будет получить в соответствии с обычным графиком.

График доставки может отличаться в зависимости от региона. Пожалуйста, уточните информацию в организации, ответственной за доставку ваших пособий, и у вашего конкретного агента по доставке.

Повышение детских пособий и выплат на ребенка с 3 до 7 лет

С 1 апреля детское пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет рассчитывается в три этапа в зависимости от дохода семьи:

  • 50% прожиточного минимума на ребенка по-прежнему выплачивается всем, чей доход на душу населения ниже прожиточного минимума.
  • 75% будет выплачено, если с учетом 50% пособия доход семьи не превысил социальный минимум.
  • 100% прожиточного минимума на ребенка будет выплачиваться, если не превышен доход семьи с 75% пособия.

Если вы подали заявление на новое пособие в апреле, перерасчет должен быть произведен уже в мае. Если решение будет положительным, ваше пособие будет пересчитано с января 2021 года для тех, кто обращается за пособием с 2020 года или с момента его назначения в 2021 году.

Вы также можете подать заявление в Администрацию социального обеспечения на перерасчет в мае. Заявки будут приниматься до 31 декабря 2021 года.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

В каких регионах детские пособия выплатят досрочно

Руководство нескольких организаций сообщило о более ранней, чем обычно, выплате пособий по социальному обеспечению за май.

Управление семьи Брянской области проинформировало получателей о том, что социальные выплаты будут перечислены до майских праздников. За исключением пособия на третьего и четвертого ребенка. Семьи получат их после 11 мая, сразу после перечисления средств из федерального бюджета.

В Пензенской области все детские пособия будут выплачены получателям в период с 30 апреля по 12 мая. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра труда Алексей Качан.

Во Владимирской области департамент социальной защиты населения сообщил, что региональные выплаты, пособия, компенсации будут получены получателями не позднее 30 апреля. А федеральные выплаты будут производиться по мере поступления средств из государственного бюджета региона.

Получается, что во многих регионах, действительно, пособия за май появятся уже в апреле. Но так будет не везде. Необходимая информация может быть уточнена.