Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новый график выплаты детских пособий в января 2022 года — новости на 17 января


С января 2022 года некоторые виды детских пособий будут переданы из системы социального обеспечения в Пенсионный фонд РФ. Это изменит сроки доставки средств получателям. Эти нововведения вызывают беспокойство:

  • Выплаты на детей до 1,5 лет, предоставляемые неработающим родителям.
  • Единовременная материальная помощь при рождении ребенка.
  • Поддержка детей военнослужащих в возрасте до 1,5 лет.
  • Пособие Путина на первого ребенка.
  • Для детей до 3 лет в многодетных семьях предусмотрены ежемесячные выплаты.

Теперь вы должны обращаться за этими выплатами в Пенсионный фонд, а не в Управление социального обеспечения.

Кроме того, вы можете сделать это онлайн через портал «Госуслуги», и единовременное пособие при рождении ребенка будет распределяться автоматически и в активном режиме, на основании информации, которая поступает из ЗАГСа после получения родителями свидетельства о рождении.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Что касается субсидии на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей, то она по-прежнему будет назначаться и выплачиваться органами социальной помощи. Единственное изменение касается графика доставки денег в январе. На этот раз деньги будут перечислены немного позже, чем обычно.

Когда будет выплачено пособие на ребенка в январе 2022 года?

В ПФР говорится, что детские пособия, которые уже находятся в их ведении, будут переведены на карту получателя до 17 января 2022 года. При доставке Почтой России средства будут перечислены 17 января, а платежи поступят до 31 января.

Начиная с февраля 2022 года, почти все детские пособия, управляемые ПФР, будут перечисляться первого числа каждого месяца, с 1 по 5, в зависимости от графика, предусмотренного для конкретного сектора.

Детские пособия, выплаченные Фондом социального страхования в январе, должны поступить до 25 января. Ожидается, что первые переводы состоятся на этой неделе.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Что касается детского пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей, то оно будет выплачиваться с 17 по 25 января. Те, кто получает деньги через почту России, могут столкнуться с небольшими задержками.

Россия увеличит детские пособия

В канун Нового года президент России Владимир Путин огорчил тысячи семей. Владимир Путин огорчил тысячи семей, которые с нетерпением ждали новой единовременной выплаты на детей. Российский лидер не объявил о единовременном…

Сразу после новогодних праздников президент Российской Федерации Владимир Путин приступил к реализации ранее объявленных мер. Путин начал выполнять свои обещания, данные народу. В первую очередь российский лидер обсудил вопрос повышения благосостояния детей.

На 2022 год он предложил установить индекс воспроизводственного капитала и других видов материальной поддержки семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, на уровне 8,4-8,6%, что несколько выше временного уровня инфляции.

Путин сказал, что решение об увеличении выплат должно быть принято сейчас. Нет времени ждать, пока соответствующие ведомства проведут мониторинг и определят точный реальный уровень инфляции на 2021 год. По предварительным данным, он составляет 8,32%, поэтому уровень индексации должен быть несколько выше.
«Все получат»: когда появится выплата 7 000₽ для детей 3-7 лет в январе 2022 года — новый график доставки дополнительного пособия

Ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет в январе 2022 года

Согласно официальной информации, в ближайшее время будут сделаны следующие предложения:

  • Материнский капитал при рождении первого ребенка до 524 500 рублей
  • Материнский капитал при рождении второго ребенка до 693 100 рублей
  • Дополнительные выплаты к сертификату до 168 600 рупий, если семья уже получила семейный капитал.
  • Пособие по беременности и родам.
  • Ежемесячные выплаты на детей до 1,5 лет.
  • Единовременное пособие при рождении ребенка.
  • Другая социальная поддержка

Министерство труда и социальной защиты подчеркнуло, что индексация произойдет не в январе, как считают многие, а 1 февраля 2021 года. Перерасчет финансовой поддержки для несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет производиться не будет.

Россияне жалуются в социальных сетях на задержку выплаты пособий

Вопрос о детских пособиях активно обсуждается россиянами в социальных сетях. В частности, получателей интересует, почему произошла задержка в январе. Ведь люди привыкли к тому, что деньги приходят в одно и то же время.

Поэтому жительница Республики Башкортостан решила узнать у других матерей, получали ли они пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Она сказала, что раньше всегда получала деньги 10 числа. Женщине сказали, что задержка связана с праздником.