Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Новый график выплаты пенсии и социальных пособий в ноябре 2021 года — новости на 3 ноября


Пенсионный фонд России рассказал, каким будет график выплаты пенсий в ноябре 2021 года. Задержек не ожидается. День народного единства и длинные выходные в честь этого праздника перенесут выплаты пенсионерам на более ранний срок.

Когда будут выплачиваться пенсии в ноябре 2021 года

Задержек не будет. А те пенсионеры, которые получают выплату по графику 4 числа каждого месяца или раньше, получат ее еще раньше. Таким образом, пенсии за 3, 4 и 5 ноября будут выплачены 1 и 2 числа следующего месяца.

Это приурочено к выходному Дню национального единства, который будет отмечаться в стране 4 ноября. Сами выходные продлятся с 4 по 7 ноября, а 3 ноября будет сокращенным рабочим днем (закончится на час раньше обычного).

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

ПФР отметил, что все социальные выплаты и пособия, выпавшие на праздничные выходные, также переносятся.

Как изменится порядок выплаты пенсий в России с 1 ноября 2021 года

С 1 ноября 2021 года для пенсионеров будет произведен перерасчет некоторых выплат. Это относится к определенным профессиям.

Для бывших шахтеров и пилотов гражданской авиации, которые в настоящее время являются безработными, будет автоматически пересчитана и увеличена пенсия по выслуге лет. Для этого не нужно писать заявление, пояснили в Пенсионном фонде.

Конвертация основана на сумме страховых взносов, которые уплачивает в Пенсионный фонд бывший работодатель.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

«Дополнительная пенсия для бывших членов экипажей воздушных судов гражданской авиации составляет около 7,5 тыс. рублей, а для шахтеров — 3,6 тыс. рублей». — сообщил Пенсионный фонд.

Некоторые российские пенсионеры могут рассчитывать на выплату в размере 50 000 рублей в ноябре 2021 года. Постановление о выплате единовременного пособия подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Ранее соответствующий указ был издан президентом России Владимиром Путиным. Согласно документу, на эти деньги могут рассчитывать ветераны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком отличия «Житель блокадного Ленинграда». По данным Министерства труда России, деньги получат почти 77 000 человек. Известно, что на эти цели из государственного бюджета было выделено около четырех миллиардов рублей.

Как отметили в Министерстве труда, выплата будет произведена в ноябре этого года органами, назначающими пенсии: это означает, что деньги поступят ветеранам вместе с их пенсиями. При этом платеж предназначен не только для россиян, но и для жителей Латвии, Литвы, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Стоит отметить, что поводом для такой инициативы стало 80-летие со дня открытия «Пути жизни». В годы войны это был единственный транспортный маршрут, по которому доставлялось продовольствие населению. Он был проложен до Ленинграда по льду Ладожского озера.

Пенсии в ноябре 2021 года: полный график выплат Министерства социального развития и ПФР

Период государственных праздников с 30 октября по 7 ноября 2021 года не повлияет на перечисление пенсионных выплат. Сотрудники Пенсионного фонда будут продолжать работать в течение ограниченного периода. Если гражданин получает пенсию в эти дни, она будет зачислена на счет, переведена на карту или доставлена почтальонами заранее. Даты фактической доставки пенсий полностью зависят от графика работы компаний по доставке, большинство из которых также работают.

Массовая доставка пенсий осуществляется через Почтовую службу России. Почтальоны продолжат доставку пенсий по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда. Почтовые отделения также будут работать по обычному графику с 30 октября по 7 ноября, за исключением 4 и 5 ноября. 4 ноября — День национального единства, и в этот день все почтовые отделения будут закрыты, а 5 ноября график работы будет субботним.

Крупнейшие банки страны, через которые выплачиваются пенсии, в праздничный день будут работать в основном по обычному графику. Во многих отделениях крупных банков 4 и 5 ноября могут быть праздничными днями.