Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Последние новости индексации пенсии с 1 октября 2021 года


Повышение (индексация) пенсий с 1 октября 2021 года: кому добавят к пенсии

Со следующего месяца многие россияне столкнутся с очередным повышением пенсий. Индексация коснется многих категорий граждан. В частности, с 1 октября 2021 года значительно увеличатся военные пенсии. В этом году размер индексации составит 3,7%.

Около 2,6 миллиона человек получат повышение заработной платы в октябре. Среди них есть люди, служившие по контракту или по призыву, а также бывшие сотрудники Федеральной службы охраны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной пожарной службы, таможенных органов и курьерских служб. Вам не нужно подавать заявление, деньги будут выплачены автоматически.

В начале второго месяца осени также будет проведена индексация пенсий для пожилых людей, она коснется москвичей и россиян старше 80 лет. Пожилые россияне, которые отмечают юбилей в сентябре или раньше, будут иметь право на повышение. Другие пожилые люди получат выплаты через месяц после своего 80-летия. Нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд, так как перерасчет будет произведен автоматически.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Самое большое повышение в рамках переоценки пенсий с 1 октября 2021 года ожидает ветеранов труда Крайнего Севера и в условиях и приравненных к ним территориях. Полярники со стажем более 15 лет могут рассчитывать на увеличение выплат. Для них пособия увеличатся на 50%. Те, кто проработал более 20 лет в экваториальных землях Крайнего Севера, могут рассчитывать на премию в размере 30%.

Кроме того, пенсии валоризируются и для тех москвичей и россиян, которые закончили самозанятость в мае 2021 года.

Сообщается, что пособие может быть получено в натуральной или денежной форме. Если человек отказывается от услуги, ее стоимость в денежном эквиваленте будет добавлена к пенсии гражданина. Чтобы изменить способ получения услуги, вы должны подать заявление до 1 октября. Это можно сделать через Пенсионный фонд, МФЦ, сайт ПФР и портал «Национальная служба».

Индексация пенсий с 1 октября

С октября будут увеличены оклады по воинским должностям и служебным званиям. Индексация составит 3,7 процента. Также будут увеличены военные пенсии. Соответствующее постановление российского кабинета министров было издано в мае 2021 года, сказал адвокат.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Выплата в размере 10000 рублей для всех пенсионеров с 1 октября 2021 года: Последние новости

Петиция Валентины Лукашевой, пенсионерки из Новосибирска, которая просит президента Владимира Путина повторить премию в 10000 рублей для пожилых людей в октябре, набрала более 90 000 просмотров в Интернете. После такой активной поддержки документа многие соотечественники надеялись, что власти пойдут навстречу и зачислят пособие к празднику, 1 октября 2021 года.

Подарки и денежные взносы в честь Дня пожилых людей

День пожилых людей отмечается во всем мире и в России 1 октября. В этот день на региональном уровне определяются денежные выплаты, которые напрямую зависят от места проживания пенсионера.

«Вопрос о том, как поздравить пожилых людей с их праздником, решается в каждом регионе самостоятельно. Например, пенсионерам, достигшим определенного возраста, могут быть выплачены единовременные суммы. Как правило, это люди старше 70 лет. Бывает, что пожилые люди получают разные суммы. Например, все получат 5 тысяч, а люди старше 70 лет — 15 тысяч. Иногда она будет меньше — 500 рублей. Все зависит от процветания региона», — говорит Алексей Гавришев, юрист и управляющий партнер AVG Legal.

По его словам, информацию о выплатах можно получить в местных органах социальной защиты.

Двойные выплаты московским ветеранам до 80-й годовщины Битвы за Москву

К 80-летию битвы размер материальной помощи ветеранам, проживающим в столице и принимавшим участие в битве за Москву, будет увеличен вдвое — до 40 000 рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В связи с 80-летием битвы под Москвой материальная помощь ветеранам увеличена вдвое — до 40 тысяч рублей. Кроме ветеранов, его получат все, кто строил оборонительные рубежи под Москвой и работал в городе с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года». — написал Собянин в Twitter.

3 сентября Собянин также объявил о единовременной выплате 20 000 рублей всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в столице, в честь 80-летия Битвы за Москву.