Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Последние новости отмены пенсионной реформы снижения пенсионного возраста с 1 октября


Пенсионная реформа стала настоящим ударом для россиян. Многие до сих пор надеются, что власти примут решение о его отмене. А некоторые политики выступают за снижение пенсионного возраста. Например, Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», недавно выдвинул такое предложение. Не только он, но и другие члены парламента выступают за снижение пенсионного возраста. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов также поддерживают эту идею.

Последние новости отмены пенсионной реформы снижения возраста выхода на пенсию

Миронов и Зюганов просят Путина восстановить пенсионный возраст, а Жириновский предлагает способы улучшения демографической ситуации в стране

На встрече политических партий, которым удалось пройти в Государственную Думу после сентябрьских выборов, лидеры пообщались с Президентом России В. В. Путиным. Путин. Напомним, что на этот раз в Государственную Думу удалось пройти пяти партиям вместо традиционных четырех. Это были партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Новые люди». В ходе беседы с российским лидером лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что, по его мнению, необходимо отменить пенсионную реформу и вернуть пенсионный возраст к прежним значениям. По его мнению, учитывая ухудшающуюся демографическую ситуацию в стране, «заставлять» пожилых людей работать несправедливо. Согласно приведенным данным, в среднем российские мужчины умирают в возрасте 60-62 лет, а женщины — в 64-67 лет. Дальнейшая реформа пенсионной системы может снизить возраст дожития.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Миронова поддержал Геннадий Зюганов, лидер Коммунистической партии. Он сказал, что все уже давно поняли, что пенсионная реформа «бесполезна». Никто не видел от этого никакой пользы. Пожилые люди продолжают получать нищенские пенсии. По его словам, дети войны в деревнях могли рассчитывать на пенсию в 7 — 8 тысяч рублей, а в городах — до 14 тысяч рублей. Чего хорошего мы добились, повысив пенсионный возраст? Именно низкие доходы пенсионеров, тот факт, что пожилые люди вынуждены находить в себе последние силы и работать через боль и болезни, чтобы заработать достаточно на еду, не говоря уже о лекарствах или одежде, является причиной естественной убыли населения. Либерал-демократы уже вносили в Думу законопроект, предлагающий снизить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 60 и 55 лет соответственно, но либералы не получили поддержки.

Затем лидер партии предложил другой способ улучшения демографической ситуации в стране. Это было связано с повышением рождаемости. Владимир Жириновский предложил организовать помощь беременным женщинам, решившим сделать аборт. По его мнению, девушки, которые не хотят рожать, должны получать компенсацию в обмен на отказ от аборта. После родов ребенок будет доставлен в специализированное учреждение. Пока эта инициатива не получила поддержки, поскольку не совсем понятен механизм воспитания ребенка, который никому не нужен.

Досрочное снятие средств: объявлены условия и сроки

Согласно российскому пенсионному законодательству, граждане, относящиеся к определенной категории работников, имеют возможность досрочного выхода на пенсию. Среди них: учителя, врачи, оперные певцы, артисты театра и цирка. Ранее минимальный стаж работы по специальности для получения права на досрочный выход на пенсию составлял не менее 25 лет. Однако в связи с пенсионной реформой этот срок был продлен до 30 лет. Переходный период все еще продолжается. Например, если в 200221 году учитель достиг 25 лет стажа в профессии, он сможет выйти на пенсию раньше, не в 2021 году, а на 3 года позже, в 2024 году. Пенсионный фонд также отметил, что иногда пенсия назначается в меньшем размере. Это может быть связано с ошибками, допущенными работодателями при заполнении трудовой книжки. Например, если в должности указаны неверные данные или отсутствует печать, этот период не будет засчитан в стаж.
Досрочный выход на пенсию на пять лет: кто будет иметь на него право

Расширен список граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию. Теперь не только те, кто проработал в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях более 25 лет, но и те, кто получил там образование, смогут выйти на досрочную пенсию. То есть, если раньше при подсчете трудового стажа учитывались только периоды работы, то теперь сюда будет входить и учеба. И не имеет значения, в какое время и где человек проходил обучение.

Например, периоды получения высшего образования, а также повышения квалификации, переподготовки и т.д. будут засчитываться в стаж работы. Самое главное, что образовательный процесс проходил непосредственно на Крайнем Севере или в районах, приравненных к нему. Ранее Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил, что сохранение и приумножение населения Дальнего Востока — главная историческая задача России сегодня.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!