Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Рассылка фейковых сообщений о пособиях


30 сентября 2019 года пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ выступила с обращением к российским гражданам. В последнее время активизировались мошенники, которые рассылают россиянам сообщения о выводе денежного пособия, предназначенного для граждан, осуществлявших трудовую деятельность в период с 1991 по 2019 годы. Об этом со ссылкой на прямой источник сообщило РИА Новости.

В заявлении пресс-службы Минтруда РФ говорится, что неизвестные лица, пользуясь мессенджерами, направляют россиянам сообщения о возможности вывода денежного пособия в размере 115 тыс. руб. Рассылка осуществляется, якобы, от имени Минтруда и предназначена для лиц, которые официально работали в период с 1991 года по 2019 год.

Пресс-служба Министерства труда заявила, что данная информация является ложной. Никаких пособий для работающих граждан Минтруд не начисляет. Немного ранее подобные не соответствующие действительности сообщения распространялись. Неустановленные пока лица рассылали их через мессенджеры и фейковую страницу, зарегистрированную  в социальной сети Facebook. Об этом сообщили представители Минтруд.

Учитывая сложившиеся обстоятельства и информацию об активизировавшихся мошенниках, сотрудники Министерства призвали россиян быть более бдительными и осторожными. И ни в коем случае не оставлять свои личные данные на электронных ресурсах, не внушающих доверия.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Представители Минтруда особо акцентировали внимание на то, что их Ведомство, в принципе, не занимается рассылкой личных сообщений физическим лицам.