Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Школьные каникулы хотят продлить еще на месяц


30 августа | 14:30
30 августа 2019 года депутат Государственной Думы Василий Власов внес предложение о продлении летних каникул для школьников и студентов до октября, тем самым удлинив их на 1 месяц. Текст инициативы был направлен на рассмотрение вице-премьера РФ Татьяне Голиковой.

Основанием для введения такого изменения чиновник называет возможность детей отдохнуть и подзаработать.

Власов сообщил, что ему часто поступает такое предложение от самих учеников и педагогов.  По словам депутата, в течение июня проходить сдача экзаменов, после чего на летние каникулы отводится всего 2 месяца. В это время молодежь устраивается на различного рода подработки, поэтому  возникает большая нагрузка. По мнению Василия Власова, продление каникул еще на 1 месяц поспособствует получению школьниками и студентами больших практических знаний и закреплению теории.

Предполагается, что инициатива поможет развитию туризма на территории России, так как российские семьи смогут выезжать на курорты вместе детьми.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Из-за сложности реализации проекта, его запуск может быть произведен в тестовом режиме на территории Дальневосточного федерального округа, а именно в Хабаровском крае и Приморском крае.

Вопрос о модернизации системы образования на сегодняшний день стоит остро. В РФ до 2024 года проводится реализация национального проекта «Образование», в который входит федеральный проект «Современная школа». В рамках него планируется внедрить новые методы и программы обучения, постепенно отказавшись от старых. Предполагается, что к 2021 году в школах упразднят 3 смену, а к 2024 году будет возведено порядка 25 школ, которые будут построены с помощью частных инвестиций. На реализацию всего национального проекта «Образование» власти страны выделили 748,5 миллиарда рублей.