Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Возможная индексация пенсии работающим пенсионерам в 2020 году


24 октября | 12:40

Антон Дроздов, занимающий должность главы Пенсионного Фонда России, рассказал о том, сколько потребуется денежных средств для проведения индексации выплат работающим пенсионерам. По его словам выделить на повышение нужно порядка 368 миллиардов рублей.

Дроздов сделал акцент на том, что это сумма является огромной, и таких денег у ведомства нет.

Напомним, что до 2016 года выплаты работающим пенсионерам индексировались вместе со всеми. Но после, их повышение было приостановлено. Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации не единожды вносили предложение о возобновлении индексации для тех граждан, кто получает низкую заработную плату.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Обращаем ваше внимание, что пенсионер после увольнения имеет право на перерасчет своей ежемесячной выплаты с учетом всех прошедших повышений.

Министерство труда ранее сообщало о том, что с 1 января 2020 года страховые пенсии вырастут на 6,6%, что превышает ожидаемый показатель инфляции в 3,8%. А социальные пенсии будут увеличены на 7%. Грядущая индексация затронет порядка 4 миллионов граждан, из которых 3,2 миллиона получают социальный вид обеспечения.

Также Правительством был одобрен проект бюджета на следующий год, в который заложены средства на проведение плановых индексаций.