Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Выплата 10 000 рублей на детей в декабре — предложение в правительстве


В декабре получателей социальных пособий ожидают некоторые изменения. Расскажем о них чуть подробней.

Предложение о выплате 10 тыс. рублей малоимущим в декабре

Предложение о выплате 10 000 рублей семьям с детьми в декабре от правительства

На днях Миронов С.М. – лидер фракции «Справедливая Россия» адресовал Правительству РФ предложение о новой единовременной выплате в 10 тыс. руб. В документе указывается, что денежную сумму следует направить малоимущим гражданам. А саму процедуру оформления и выплаты осуществить по аналогии с единовременными детскими выплатами, которые руководство страны проводило в июне и июле.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Свое предложение политик аргументировал следующим. Отдельные граждане РФ и целые отрасли экономики серьезно пострадали в финансовом плане из-за коронавируса. Пандемия наиболее существенно ударила по кошелькам семей, которые и до коронавируса были малообеспеченными. Особенно в этом плане не повезло пожилым гражданам, вынужденным соблюдать многомесячную самоизоляцию.

Близится Новый год. А многие малоимущие семьи остались без денег, и не смогут накрыть праздничный стол. Обязанность государства – оказать им помощь. «СП» предлагает перечислить в декабре по 10 тыс. руб. малоимущим семьям, инвалидам, пенсионерам по старости, многодетным семьям.

Изменения в процедуре оформления детских пособий

В декабре будут действовать ряд нововведений при оформлении детских пособий:

  • Путинские выплаты на первого и второго ребенка продлевают в беззаявительном порядке. Подтверждение дохода не требуется. Новый порядок ввели, чтобы сократить количество заболевших коронавирусом. Он продолжит действовать до марта 2021 года.
  • Если семья оформляет пособие на ребенка от 3 до 7 лет, не нужно в соцзащиту лично представлять справку об алиментах. Если информация имеется в ФССП, сотрудники соцзащиты должны ее запросить без вмешательства заявителей.
  • В декабре все социальные выплаты еще поступают на любые банковские карты. С 1 января должны окончательно перейти на карты «МИР». Но для получателей пособия на ребенка от 3 до 7 лет его планируют продлить до июня 2021 года. Минтруд уже подготовил соответствующий проект Постановления.