Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Выплаты малоимущим пенсионерам будут произведены до 1 июля 2019 года


28.02|17:17

Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что законопроект о пересчете и выплатах для малоимущих пенсионеров будет принят уже весной.  Если это произойдет, то пенсионеры получат надбавки уже до 1 июля 2019 года.

«Неработающие пенсионеры получат перерасчет с 1 января 2019 года, и деньги будут выплачены не позднее 1 июля текущего года», — заключил Медведев.

Напомним, что законопроект по изменению механики расчета социальных доплат был составлен после выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием. Президент поручил устранить несправедливость, которая возникла в ходе индексации страховых пенсий. По словам В.Путина необходимо пересчитать задним числом и выплатить гражданам все недополученные средства.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

Согласно законопроекту индексацию пенсий будут производить только после того, как выплаты будут доведены до уровня прожиточного минимума. Как следствие размеры пенсий в стране будут превышать уровень ПМ.