Бесплатная консультация!
8 804 333 16 88 - Россия

Детские выплаты на ребенка в ноябре — будут ли выплаты 3 и 10 тысяч рублей


К концу 2020 года доходы многих россиян существенно снизились. Сотни тысяч граждан оказались без работы из-за коронавируса. Особенно сложно приходится семьям с несовершеннолетними детьми. Родители рассчитывают на помощь государства по примеру июльских выплат. Рассмотрим, что они могут получить от государства в реальности.

Что изменилось в выплате социальных пособий в ноябре

Ситуация с коронавирусом в стране становится все сложней. Поэтому Правительство решило сохранить некоторые из видов социальной поддержи, вводимые с апреля:

  • До марта 2021 года продление пособия на первого и второго ребенка до 3 лет будет осуществляться в автоматическом режиме. Подавать заявление и пакет документов по достижению ребенком года или 2х лет не надо.
  • Также до марта в упрощенном порядке будут устанавливать инвалидность. Для этого не требуется личное присутствие человека с заболеванием в МСЭ. Достаточно, чтобы лечебное учреждение направило документы.
  • До 1 января 2021 года очередной раз отложили переход на банковские карты национальной платежной системы «МИР». До конца года социальные пособия поступают на все банковские карты, имеющие хождение на территории РФ.

Будут ли платить 10 тысяч на детей до 16 лет

Дополнительное пособие на детей без условий многим семьям сейчас пришлось бы очень кстати. О возможности его выплаты периодически сообщают различные СМИ и отдельные общественные деятели. Однако от них возможность выплаты пособия не зависит.

Бесплатная консультация по социальным вопросам

Обратите внимание, родители могут оформить в регионах социальный контракт и получать выплаты от 15 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Если у вас возникли вопросы вы можете их задать по телефону 8 800 350 09 51 или задать свой вопрос в чате дежурному юристу. Звонки принимаются круглосуточно. Звонок бесплатный! Позвоните и решите свой вопрос!

А Президент, и Правительство таких планов не озвучивали. Поэтому до конца года надеяться на такую выплату бессмысленно.

Пособие на детей безработных родителей: вернут или нет

Пособие в 3 тыс. руб. для безработных граждан, имеющих детей до 18 лет, платили с апреля до октября. Хотя количество безработных в стране не уменьшается, о возможности продления выплаты Правительство не заявляло. Даже вопрос такой на повестку дня не пока не выносили. Поэтому на возобновление выплаты остается очень малая надежда.